«Спартак» предложил Боккетти пойти на понижение в зарплате

Чемпионат.com 724 0 31 октября 2016

Соглашение 29-летнего итальянского защитника Сальваторе Боккетти со «Спартаком» истекает летом 2017 года. По информации «Известий», красно-белые заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с Боккетти и готовы предложить ему новый контракт сроком на три года, но при этом существенно сэкономить на зарплате игрока. Боккетти идти на понижение не хочет.

«Руководство клуба при подписании нового контракта предлагает Боккетти пойти на понижение в зарплате, но при этом увеличить бонусную часть договора. Таким образом, сумма итоговых выплат футболисту во многом будет зависеть от показателей его личной статистики. Сейчас стороны находятся в стадии переговоров», — рассказал источник в московском клубе.

По неофициальным данным, ежегодный оклад Боккетти в «Спартаке» на сегодня составляет около € 2,7 млн без учёта бонусов и премиальных. Больше итальянца в московском клубе зарабатывает только голландский полузащитник Квинси Промес (около € 3 млн в год), переподписавший контракт в августе 2016 года.

За время пребывания Боккетти в «Спартаке» у него самого и его официального представителя Андреа Д’Амико сложились хорошие, доверительные отношения с руководством и лично с основным акционером клуба Леонидом Федуном. Вероятнее всего, стороны смогут договориться по условиям нового контракта.

Источник: https://www.championat.com

Комментарии: