Денис Бояринцев: После ошибок Дорошенко «Спартак» нас просто добивал

Советский Спорт 1276 0 Автор: Бодров А. - 7 мая 2008

Денис Бояринцев покидал поле под скандирование своей фамилии спартаковской торсидой. Нечастый случай для последних лет: игрок ушел из «Спартака» по-хорошему, и болельщики по-прежнему почитают его за своего.

Журналистам пришлось подождать в смешанной зоне, пока Денис обсудит перипетии матча с гендиректором «Спартака» Сергеем Шавло и врачом красно-белых Владимиром Зоткиным. Затем Денис принялся обниматься с клубным фотографом Владимиром Нечаевым.

– Вас так любят в «Спартаке» и, кажется, не прочь позвать обратно…

– Обратной дороги в «Спартак» нет. Наверное… – Денис все же не исключает иного сценария.

– У игроков «Шинника» по ходу матча то и дело возникали претензии к Дорошенко…

– Я надеюсь, что у арбитра хватит мужества извиниться публично. Если он и после повторного просмотра эпизодов продолжит настаивать на своей правоте, то бог ему судья. Судья принял неверные решения в двух эпизодах: назначив пенальти и удалив Джорджевича. Эти ошибки омрачили интереснейший матч. Имея численное преимущество, «Спартак» просто добивал нас. Это было делом техники.

И еще. В нашей команде получили четвертые желтые карточки несколько игроков. Теперь они пропустят следующий матч. В запасе игроков почти не остается. К чему бы все это?

– На «Спартак» вы настраивались…

– По-особому. Очень хотелось достойно сыграть против бывших партнеров. Но судья, повторюсь, все испортил.

– Насколько велико ваше огорчение?

– А смысл огорчаться? Мы в Перми огорчались, в Томске. Хватит уж. Засучим рукава и продолжим битву. Не беспокойтесь, в серединке будем.

– Не слишком ли грубо с вами обошелся оппонент на фланге Иванов?

– Мы с Андреем друг друга хорошенько покусали, а после матча обменялись футболками. Все нормально.

– Вы покинули «Спартак», чтобы играть. Оставшиеся в команде ветераны, включая капитана Титова, сидят на скамейке…

– Да, я и сам об этом задумывался. Черчесов делает ставку на молодежь, и ребята показывают себя с лучшей стороны. Но без ветеранов Черчесов обойтись не сможет, молодежь не потянет. Вот увидите: Титов и остальные будут выходить на поле.

– Болельщики приняли вас так же тепло, как всегда принимают Андрея Тихонова.

– Я слишком мало сделал для «Спартака», чтобы сравнивать меня с Тихоновым. Но я честно отработал три сезона в «Спартаке» и могу с чистой совестью смотреть болельщикам в глаза. Спасибо им за поддержку.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: