Судья матча «Спартак» - «Сатурн» получил «двойку»

Советский Спорт 2076 0 16 мая 2008

Уровень судейства столичного арбитра Алексея Николаева в матче 11-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Сатурном» признан «неудовлетворительным». 

«Известный в прошлом футболист и судья Юрий Вергопуло поставил Алексею Николаеву оценку «два» за неправильную квалификацию эпизода с игрой рукой футболистом «Сатурна» Русланом Нахушевым и ошибочное назначение 11-метрового штрафного удара в ворота «Сатурна», - сказал глава инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) Алексей Спирин . - Если касание мяча рукой и было, то это произошло вскользь и мяч не изменил направление полета. Второй эпизод, на который руководством «Сатурна» подан протест - с нарушением правил против Андрея Каряки и не назначением пенальти в ворота «Спартака» - пока не рассматривался, но и первого эпизода достаточно, чтобы оценить судейство Николаева как неудовлетворительное».

По информации Алексея Спирина, неудовлетворительная оценка, выставленная арбитру ФИФА Алексею Николаеву, в соответствии с кодексом Коллегии футбольных арбитров (КФА) приведет к уменьшению количества игр чемпионата России, на которые впоследствии будет назначен Николаев.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: