Уйдет, скорее, Самедов, чем Миранчук. Колонка Евгения Дзичковского

Советский Спорт 580 0 Автор: Евгений Дзичковский - 29 ноября 2016

Как уже сообщал «Советский спорт», полузащитник «Локомотива» Александр Самедов может перейти в «Спартак».

Условия перехода выглядят прозрачными. В его контракте есть опция выкупа. Поступило предложение, игрок подумал — ушел или остался. В жизни не все так просто, ведь существует еще и позиция «Локомотива». По информации из собственных источников, клуб не станет перебивать другие предложения, поскольку Самедов и так имеет гигантский, по меркам клуба, контракт.

С другой стороны, не до конца определился со своими желаниями и «Спартак». Дело в том, что Самедов нужен красно-белым, как замена Промесу, а будет ли тот продан, пока вопрос. В целом, намерения сторон ясны: требуется лишь активация процесса, которой должна стать продажа голландского хавбека.

Продолжает оставаться подвисшим и продление контракта с Алексеем Миранчуком. В данном случае клуб активно участвует в переговорах с футболистом и его представителями, намереваясь удержать полузащитника. При этом увести его из «Локомотива», заплатив отступные, как в случае с Самедовым, не получится. Сумма отступных слишком велика, а контракт с Миранчука с железнодорожниками будет действовать еще год.

Практика подсказывает: в подобных случаях у клубов есть рычаги, чтобы побудить игроков прислушаться к их предложениям. Вероятность того, что Миранчук все-таки продлит контракт с «Локомотивом», в данный момент расценивается выше вероятности его ухода.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: