МАССИМО КАРРЕРА: «НАШЕЙ КОМАНДОЙ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ»

spartak.com 525 0 5 декабря 2016

Главный тренер «Спартака» подвел итоги матча с «Рубином».

— Красно-белые одержали волевую победу. Спартаковцы пропустили первыми, но сумели выиграть. Команда сделала выводы после поражения в Самаре?
— Наши ребята провели первую часть чемпионата на отлично. Всегда играли сердцем. И сегодня тоже. Иногда получается сделать то, что хочешь, иногда — нет. Тем не менее «Спартак» лидирует в таблице с самого начала сезона. Сейчас отрыв от второго места — пять очков. Можно гордиться нашими футболистами. Мои поздравления!

— Квинси получил красную карточку. Что с ним случилось? Как оцениваете эпизод, за который Промесу дали «горчичник» в конце первого тайма?
— Не видел этого эпизода. Никогда не вмешиваюсь в решения судей, даже когда речь идет о пенальти. Если арбитр дал Квинси желтую карточку, значит, он усмотрел нарушение. Один «горчичник» плюс второй равно красной карточке.

— Перевод Попова на правый фланг по ходу первого тайма стал важным решением, повлиявшим на ход игры? Как к вам пришла эта идея?
— Это не было просто идеей. Мы изучаем то, как играют соперники, и стараемся предусмотреть различные ситуации, которые могут возникнуть на поле.

— В тот момент, когда «Рубин» забил гол, кто из спартаковцев должен был отвечать за Жонатаса?
— Момент взятия ворот видел плохо. Думаю, что казанцы заблокировали Зобнина и таким образом обманули нас.

— Болельщики считают, что Глушаков — это русский Джеррард. Согласитесь с ними?
— Да, Денис похож на него. Глушаков — полузащитник, который хорошо играет между линиями и умеет забивать.

— Ещенко признался, что едва ли не чаще всего из ваших уст в раздевалке звучит восклицание «Мамма мия!». Признайтесь, сколько раз сегодня вслух или про себя говорили эти слова?
— Во время матча говорю много разных фраз. Какие произношу чаще, вспомнить не могу.

— Довольны ли вы игрой Маурисио настолько, чтобы заключить с ним контракт?
— Маурисио хороший игрок, он выступал в еврокубках. А что касается заключения контракта, то в будущем посмотрим.

— Вы влюбили в себя спартаковских болельщиков. Желаем, чтобы к весне вы смогли подготовить команду таким образом, чтобы она стала чемпионом.
— Мы хотим, чтобы «Спартак» стал чемпионом, и будем работать над этим. По возвращении в Италию продолжу трудиться. Сделаю все возможное, чтобы команда побеждала.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: