«Спартак» начал переговоры с «Амкаром» по трансферу Джикии

Чемпионат.com 723 0 19 декабря 2016

Московский «Спартак» начал переговоры с коллегами из ФК «Амкар» по условиям трансфера защитника Георгия Джикия.Исполнительный директор уральского клуба Денис Маслов уже дважды встречался с представителем игрока Вадимом Шпиневым в Москве, проводя консультации. Их цель — условия сделки и личный контракт 23-летнего футболиста, который может играть как минимум на двух позициях.

Шпинев в этом трансфере и на текущем этапе (игрок связан действующим контрактом с «Амкаром» и не может, согласно регламенту ФИФА о переходах игроков, напрямую вести переговоры с любым иным клубом без согласия нынешнего владельца его трансфера) выступает посредником между тремя участниками будущей сделки.

«Амкар», испытывающий затруднения с формированием своего бюджета на 2017 год, готов к продаже игрока. В Перми надеются завершить сделку в январе. «Спартак» видит в Джикия исполнителя, с которым можно связывать будущее команды.

Тренерский штаб клуба может использовать потенциал российского футболиста в полузащите и обороне, где у «Спартака» по-прежнему нет ясности с новыми контрактами двух легионеров. Это итальянец Сальваторе Боккетти и гражданин Германии Сердар Таски.

Сумма трансфера Джикия зависит от двух условий – гонорара компании, в которой работает Шпинев, и условий выплаты «Спартаком» денег «Амкару». На сегодняшний день участники сделки обсуждают суммы в диапазоне $ 2,4 – 3,2 млн.

В ноябре «Спартак» приобрел у «Амкара» права на голкипера Александра Селихова. Сумма сделки, по данным наших коллег, составила 3,5 миллиона евро. Селихов в январе начнет подготовку к сезону в составе нового клуба. Джикия, подписав новый контракт в родной для него Москве, может доиграть текущий сезон в клубе Пермского края.

Решение клубы должны принять до 12 января. Это дедлайн по срокам стандартной процедуры получения визы ОАЭ. В этой стране «Спартак» 18 января начнет свой первый тренировочный сбор зимы.

Источник: https://www.championat.com

Комментарии: