СПАРТАКОВЦЫ СОСЕДСТВУЮТ С УЧАСТНИКАМИ EURO

Спорт-Экспресс 740 0 Автор: Борис ТОСУНЯН - 27 мая 2008

В Штегерсбахе, где "Спартак" начал подготовку к летне-осенней части сезона, повсюду развешаны плакаты, которые возвещают о том, что город находится под опекой Австрийского футбольного союза. Как выяснил корреспондент "СЭ", красно-белые наглядную информацию прекрасно видели, но не придали ей большого значения. А напрасно: она означает, что в ближайшее время у москвичей появятся соседи из числа участников чемпионата Европы. 

В частности, близлежащий отель и тоже с термальными водами облюбовали для себя хозяева первенства. Но если австрийцы с самого начала пребывания в Штегерсбахе собираются усиленно тренироваться, то вице-чемпионы России, завершившие короткий отпуск, с серьезными нагрузками пока по уважительным причинам не спешат.

По утрам спартаковцы бегают рядом с гостиницей, а вечернюю тренировку провели вчера на стадионе клуба региональной лиги из близлежащего городка, с которым, как гласит афиша, должны сразиться 3 июня в 18.30 по местному времени. В первый день сбора игроки прошли различные тесты, так что вчерашняя тренировка была организована в щадящем режиме. К слову, по предварительным данным врачей, игроки "Спартака" прибыли на австрийский сбор в лучшем состоянии, чем в этот же период в прошлом году.

С большим воодушевлением сразившись в теннисбол, красно-белые всем коллективом отправились в сауну отеля, где остановились. Администрация гостиницы специально для делегации из России продлила время работы бань до 21 часа, хотя обычно водные процедуры здесь заканчиваются в 18.00.

Впрочем, расслабленности игрокам тренеры "Спартака" не позволят: уже сегодня, как они обещают, занятия станут значительно интенсивнее.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: