КРАСНО-БЕЛЫЕ БЕГАЮТ ВОКРУГ ОЗЕРА И ПЬЮТ МИНЕРАЛКУ

Спорт-Экспресс 956 0 Автор: Борис ТОСУНЯН - 28 мая 2008

Собственный корреспондент "СЭ" в Центральной Европе побывал в австрийском Штегерсбахе, где в эти дни тренируется "Спартак". 

Егор Титов стоял у здания гостиницы Golf Thermen Hotel, где расположились красно-белые, и смотрел на фигурки футболистов из разных стран - участниц Euro-2008, которые красовались на соседней лужайке. Он искренне удивлялся, что наш манекен был одет в форму не тех цветов, в которой выступает сборная России.

- Не жалеете, что в свое время отказались играть за сборную? - спрашиваю капитана "Спартака".

- Переболело, решение принял осознанно, другого выхода не было. Сейчас у меня никаких эмоций по этому поводу нет. Теперь у меня одна команда, которой я отдаю все силы.

- Кстати, у Егора на днях день рождения (29 мая), ему 32 года исполняется, - поведал мне несколько минут спустя врач команды Юрий Васильков, видевший, что я беседовал с Титовым. - Но он в полном порядке. На самом деле, если хотите знать, ему всего 30. Это по футбольным меркам - ведь около двух лет по разным причинам он не тренировался, поэтому у меня своя математика.

- Как собираетесь отпраздновать "круглую" дату вашего пациента?

- Испеку торт. Шучу, конечно! Закажу на кухне в гостинице.

Сам Егор про приближающуюся дату в разговоре скромно промолчал, а вспоминал про гостиницу, где жила его команда в прошлом году на сборах. Там, на его взгляд, было скучнее, чем здесь, так как она находится на отшибе. А преимущество было в том, что до поля можно было пешком дойти. К нынешним плюсам Титов отнес то, что в Штегерсбахе есть термальные источники, минеральная вода, а также поля для гольфа, которым он увлекся лет десять назад. Этот вид спорта, как поведал мне спартаковский ветеран, в нашей команде также любит Штранцль.

- Он, кстати, вместе со сборной Австрии будет жить в соседнем отеле. Не собираетесь навестить одноклубника?

- Спасибо за приятную информацию - я и не знал, что он будет жить рядом. Конечно, навещу. И не только его. Недалеко также находится база сборной Хорватии. Так что, может, и Плетикосу увидим. Хорошо бы найти время для того, чтобы окунуться в атмосферу ажиотажа, которая, несомненно, будет вокруг этих команд. Я бы хотел через "СЭ" пожелать нашим ребятам удачи.

К слову, про желание вырваться в гости к своему подопечному Стипе Плетикосе говорил мне и Гинтарас Стауче. На утреннюю пробежку вокруг озера тренер вратарей "Спартака", в отличие от остальных наставников, не поехал.

Черчесов, сев на велосипед, обратился персонально к Веллитону с шутливым монологом: мол, проблема в том, что трасса проложена вдоль озера, а оно круглое, так что дистанция будет солидной - девять километров. Как выяснилось, главный тренер, перед тем как напутствовать группу бегунов, путь уже изучил, поэтому настойчиво рекомендовал им следовать за своим ассистентом Тони Берецки, чтобы не заблудиться.

Кстати, потенциальных новичков "Спартака", как я заметил, среди взявших старт в кроссе не было.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: