КАЛИНИЧЕНКО ВЕРНУЛСЯ И ЗАБИВАЕТ

Спорт-Экспресс 880 0 Автор: Иван СУХАНОВ - 12 июня 2008

СПАРТАК - СПОРТАКАДЕМКЛУБ - 1:0 (1:0) 
 

Гол: Калиниченко, 27.

"Спартак" (Москва): Джанаев, Шишкин, Дедура, Йиранек (Филипенко, 46), Фати (Иванов, 63), Баженов, Моцарт (Ковальчук, 67), Сабитов, Титов (Павленко, 59), Калиниченко (Динеев, 46), Дзюба (Прудников, 59).

Судья: Харламов (Москва).

11 июня. Москва. Стадион им. Нетто. 1000 зрителей. 22 градуса.
 

Игра полностью соответствовала статусу встречи. Обе команды действовали размеренно и спокойно. Первый тайм запомнился только ударом головой Дедуры от 11-метровой отметки да голом Калиниченко со штрафного. Полузащитник в фирменном стиле пробил в ближний от себя угол - вратарь даже не шелохнулся.

Болельщики вели себя куда задорнее, чем футболисты, проскандировав за время матча, пожалуй, все фамилии своих любимцев и известные кричалки. Не сидел спокойно и главный тренер "Спортакадемклуба" Константин Сарсания, то и дело подсказывавший подопечным. Наибольшее внимание в команде первого дивизиона привлек Корнаухов: экс-защитник ЦСКА и "Торпедо" вышел на замену в начале второго тайма, хотя и не числился в заявке.

Монотонное течение матча скрасил казус с Йиранеком. Чех, будучи заменен, переоделся и направился к скамейке запасных досматривать игру. Но столкнулся с решительным охранником. "Туда нельзя, посторонним вход запрещен", - заключил секьюрити. Обескураженный чех не смог ничего ответить, лишь безмолвно указывая рукой на партнеров.

Хорошо, что вмешался работник клуба, разъяснивший бдительному охраннику: "Мартин - свой". Вторую половину "Спартак" провел поактивнее. Упустили по моменту Баженов и Прудников, выходившие один на один с вратарем. У гостей, в свою очередь, был вернейший момент. Цукалов с 5 метров головой ударил под перекладину почти наверняка, но чудо-пластика Джанаева спасла красно-белых.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: