ОЦЕНКИ "СЭ"

Спорт-Экспресс 1752 0 25 августа 2003

СПАРТАК

КОВАЛЕВСКИ - 5,0. Должен разделить с защитниками вину за первый гол. Занял неверную позицию, когда Рони бил головой. Мяч пролетел над польским голкипером: если бы он стоял ближе к воротам, вполне мог бы отразить удар.

МОЙЗЕС - 6,0. Один из немногих спартаковцев, к кому в последнее время не может быть претензий. Бился до последней минуты.

ВАЩУК - 4,5. Находившись ближе всех к Рони, не смог помешать ему нанести разящий удар головой. Не разобрался в ситуации, когда в ворота "Спартака" влетал и второй мяч.

БЕЛОЗЕРОВ - 4,5. Начал игру опорным хавбеком, но при счете 0:2 отошел в центр обороны, поменявшись местами с Ващуком. Вновь играл с многочисленными ошибками и техническим браком. Упустил Рони, когда тот забивал второй гол.

КОВТУН - 5,5. В старании ему не откажешь - прервал несколько острых прострелов.

ПАВЛЕНКО - 4,5. Был не в состоянии закрыть целую бровку. Тем более что вышел на матч не совсем здоровым.

КАЛИНИЧЕНКО - 4,5. Выпал из игры, вследствие чего был заменен еще до перерыва.

ТИТОВ - 5,5. Эпизодически вспыхивал, но в целом был далек от своей оптимальной игры.

СТАНИЧ - 4,0. В футбол сейчас пешком не играют. Особенно это бросалось в глаза на фоне всеуспевающего Сибайи.

КЕБЕ - 5,0. При угловом бросил "своего игрока" - Рони, когда тот забивал первый гол. Во втором тайме несколько раз неплохо подключался к атакам. Запомнился его удар со средней дистанции, когда мяч прошел рядом со штангой.

ПАВЛЮЧЕНКО - 5,0. Дважды неплохо бил головой и один раз - со штрафного, но в целом выглядел невыразительно.

КИНК - 5,0. Юному эстонцу не повезло с дебютным матчем. Вышел при счете 0:2, был нацелен на ворота, но спасти команду пока не в состоянии.

КОНЦЕВОЙ - 5,0. Должен был забивать, когда в упор расстреливал ворота Козко. Однако голкипер оказался на высоте.

ДАНИШЕВСКИЙ - 4,5. Игру команды не усилил.

РУБИН

КОЗКО - 6,5. В очередной раз сыграл на уровне вратаря сборной. Намертво ловил мячи после ударов со средней и дальней дистанций, безупречно действовал на выходах, блестяще среагировал на удар в упор Концевого.

СКОТТИ - 6,0. Сыграл просто и надежно.

СИНЕВ - 6,0. Умело действовал на "втором этаже", прервав несколько опасных навесов.

НОВОТНЫ - 6,0. В обороне был хорош. Но при стандартных положениях у чужих ворот проявить себя, как обычно, не сумел.

КАЛИСТО - 6,5. На своей левой бровке полностью переиграл Павленко. Активно подключался к атакам, сделал голевой навес на Рони.

БОЯРИНЦЕВ - 6,0. Постоянно двигался на фланге, затерзав своего оппонента. Не реализовал голевой момент, который предоставил ему Алоизиу.

СИБАЙЯ - 7,0. Проделал огромный объем работы. То, что у москвичей не клеилась игра в центре поля, во многом заслуга южноафриканца.

ШАРОНОВ - 6,5. Успешно дополнял Сибайю в роли второго опорного полузащитника. В отличие от южноафриканца был больше сосредоточен на защитных функциях.

КОНОВАЛОВ - 6,0. Травма помешала ему доиграть матч до конца.

РОНИ - 7,0. Свою работу выполнил на "отлично", обеспечив команде победный результат.

ЧАЛАДЗЕ - 5,5. Несколько выпадал из мобильного ансамбля казанцев.

СИЛЛА - 6,0. Вышел на 45 минут и отбегал их без остановки с большой пользой для команды.

АЛОИЗИУ - 6,5. Выйдя на замену на 63-й минуте, успел показать весь арсенал классного форварда: мощь, дриблинг, умение прикрывать мяч корпусом и отменную игру головой.