«СПАРТАК» РАЗГРОМИЛ АВСТРИЙЦЕВ В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ

spartak.com 808 0 21 июня 2008

В первом контрольном матче на австрийском сборе «Спартак» разгромил региональную сборную Тирольской лиги — 9:1.
Спартаковцы очень довольны пребыванием в Гоинге и работают на двухразовых тренировках с отличным настроением. Тренировочное поле, до которого три минуты ходьбы пешком, и условия в отеле «Штангльвирт» великолепные. Не случайно на время Евро-2008 здесь планировала базироваться сборная Англии. 

После вечернего занятия и ужина вся наша команда смотрит на большом экране матчи чемпионата Европы. Вчера подавляющая часть спартаковцев переживала за хорватов и персонально за Стипе Плетикосу, но увы: балканская сборная досрочно покинула турнир. Только турок с немецким паспортом Малик Фати остался полностью удовлетворенным итогами четвертьфиналов.

Сегодня вечером наша команда провела первый контрольный матч. Ее соперником стала сборная Тирольской региональной лиги. Некоторые игроки австрийцев хорошо знакомы главному тренеру «Спартака» Станиславу Черчесову по работе в «Куфштайне» и «Тироле».

Из-за микроповреждения тренеры решили поберечь Мартина Иранека, который сейчас тренируется по индивидуальной программе, а через пару дней вернется к занятиям в общей группе.

Капитан красно-белых Егор Титов в этом матче вместе с Моцартом играл на позиции опорного полузащитника.

Гигантская разница в классе команд в конечном итоге получила свое отражение на табло. Спартаковцы на протяжении всего матча владели подавляющим преимуществом и имели массу моментов. Титов, Павленко и Калиниченко постоянно проникающими пасами разрезали оборону соперника.

Вот как забивались голы в сегодняшней встрече.

14-я мин. Эффектная трехходовка Павленко — Шишкин — Калиниченко завершается точным ударом последнего с десяти метров — 1:0.

16-я мин. Боковой арбитр ошибочно фиксирует офсайд у спартаковцев, но главный отменяет его решение. Наша команда доигрывает эпизод до конца, и после выверенного паса Титова Калиниченко с 14 метров хлестким ударом удваивает результат — 2:0.

24-я мин. Павленко бросает в прорыв по правому флангу Баженову, Никита набирает высокую скорость убегает от своего опекуна и выдает пас на пустые ворота Дзюбе. На сей раз Артем был точен — 3:0.

29-я мин. Павленко на подступах к чужой штрафной блеснул дриблингом: наш хавбек обвел трех защитников и идеальным пасом выложил мяч точно на голову Дзюбе; Артем головой направил мяч в дальний угол — 4:0.

31-я мин. Комбинация Павленко — Баженов — Дзюба завершается точным ударом последнего с близкого расстояния — 5:0.

45-я мин. Дзюба скидывает мяч подключившемуся в атаку Фати, следует удар-красавец с 25 метров, и мяч влетает в дальнюю девятку австрийских ворот — 6:0.

54-я мин. После подачи углового Комиссаров ошибается в игре на выходе, и капитан тирольцев Хубер головой из пределов вратарской отыгрывает один мяч — 6:1.

61-я мин. Титов отличным пасом находит в штрафной Прудникова, Александр метров с 12 хлестким ударом не оставляет шансов вратарю — 7:1.

78-я мин. Прорыв Прудникова в штрафную заканчивается точной передачей на Паршивлюка; Сергей, играющий на позиции правого хавбека, с 12 метров наносит неотразимый удар — 8:1.

84-я мин. Лугачев пасом вразрез бросает в прорыв по месту левого инсайда Малояна, Артур убегает от защитников и технично подрезает мяч через вышедшего из ворот вратаря под перекладину — 9:1.

 

Источник: http://rus.spartak.com

Комментарии: