Валерий Рейнгольд: Спартаковцы, играть нужно с первых минут

Советский Спорт 389 0 Автор: Владислав Усачев - 12 марта 2017

Футболисты "Спартака"

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги матча 19-го тура РФПЛ, в котором красно-белые обыграли «Анжи» (1:0).

– В первом тайме «Спартак» играл плохо. Без настроения. Верный шанс завалить игру. Ошибок на пять игр набралось. И еще Квинси Промес сыграл бездарно. Не видел партнеров. И правильно Массимо Каррера на него орал. Нужно ответственнее относится c мячом, которые тебе дают.

Промес и Зе Луиш стоя принимали мяч. Это говорит о том, что они не хотят бороться и бегать. Как в футбол играть без бега? И не такие они мастера, чтобы по полю пешком ходить.  

«Зенит» проиграл, спартаковцы подумали, что голыми руками возьмут «Анжи». Ничего голыми руками сделать не получится. Единственный рецепт – взять мяч под контроль и открываться без мяча, чтобы было два адресата. И чтобы без пижонства.

Второй тайм был совсем другим. Угловых только восемь штук подали. «Спартак» прибавил по всем линиям. Хорошо, что попалась команда, которая позволила перестроиться. Обращаюсь к спартаковцам: играть нужно с первых минут.

– Про Промеса вы уже сказали, а как сыграли Маурисио и Ивелин Попов?
– Они сыграли на общем уровне команды. С первого тайма в их головах засела мысль, что они легко обыграют «Анжи». Такие мысли – болезнь. И не только «Спартака», а всего российского футбола. Зачем вы вышли на первое место? Чтобы весь запас растерять в матчах с «Анжи» и им подобным?

– Как в составе «Анжи» выглядели бывшие спартаковцы?
– Более-менее что-то пытался сделать Александр Прудников. На остальных и внимания обращать не стоит. Ничего особенно никто не сделал.

– Может, «Спартаку» не хватало в первом тайме боевого задора Андрея Ещенко?
– Не «Реал» же приехал, чтобы сетовать на отсутствие Ещенко. С такими командами как «Анжи», условно надо играть с двумя защитниками. Остальные должны быть сосредоточены на атаке.

– Разберите гол Александра Самедова.
– Все по учебнику. Прекрасная подача. Отличное открывание Самедова. Это получилось за счет того, что «Анжи» устал. Концентрация растерялась, и зона оказалась пустой.

– Юрий Семин и вы в том числе критиковали Самедова за последние матчи в «Локомотиве». Как он выглядит в «Спартаке»?
– Тренер ему доверяет. И пока он в команду вписался. Я рад, что он забил. Ему вдвойне приятнее так выручить команду.

– Выход Джано Ананидзе усилил игру?
– Усилил. Потому что он свежий был. «Анжи» устал. Другую игру Джано мог и не усилить.

– В следующем туре «Спартаку» играть с «Локомотивом». Какие ожидания?
– «Локомотив» прилично играет. С этой командой вообще играть тяжело. Рабоче-крестьянская команда. Играет просто и ясно. И терять им нечего.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: