Евгений Ловчев: Качество футбола «Спартака» ужасное

Советский Спорт 504 0 Автор: Евгений Ловчев - 12 марта 2017

Обозреватель «Советского спорта» анализирует самые интересные моменты 19 тура.

Много раз говорил и скажу еще раз - отрыв от преследователей есть только потому, что «Зенит» и ЦСКА играют неважно. «Спартак» и сам выглядит неважно. Зе Луиш провел матч так себе, Промес – просто плохо, Фернандо – тоже.

Но эмоции и тот накал, которые дал «Спартаку» тренер, позволял иметь преимущество. Но качество футбола – ужасное. Каждая вторая передача Фернандо – чужому.

Нет уверенности в своих силах. Есть паника в обороне. Не хватало прошлогоднего Глушакова, который не только забивал, но и был настоящим лидером. То, что в концовке сделал Зе Луиш, когда не отдал пас на Промеса, – означает, что он еще не обрел игровой тонус. Потом нечто похожее сделал Мельгарехо. Эти моменты указывают на то, что спартаковцы нервничают. Еще пару побед и успокоятся.

Не очень верил в полезность Самедова, однако он провел очень приличные матчи. Сначала в Краснодаре, теперь в Москве. Самедов забил гол, принял правильное решение перебросить мяч через вратаря. Самедов принес «Спартаку» два очка и свой трансфер уже окупил.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: