Валерий Карпин: Наблюдается полное безразличие народа к сборной России

Советский Спорт 578 0 Автор: Александр Августин - 1 апреля 2017

Главный редактор футбольных трансляций «Матч ТВ» Валерий Карпин в эксклюзивном интервью «Советскому спорту» рассказал о новом реалити-шоу и о сборной России.

- Вы уже больше месяца работаете на телевидении. Можно сказать, что вы уже освоились?
- Думаю да, работы очень много. Помимо моей основной деятельности появилось еще и реалити-шоу, которое занимает большое количество времени.

- Тяжело совмещать участие в программе и вашу работу в качестве главного редактора?
- С точки зрения организации – да. Иногда бывают накладки, ну и усталость приходит от того, что надо в один день быть в разных местах, переключаться с одной работы на другую.

- Новое реалити-шоу «Кто хочет стать легионером» - большой проект. Кому пришла идея создать подобное?
- Идея не моя. Инициативу выдвинула Тина Канделаки, мы внесли лишь кое-какие корректировки, потому что у нас есть понимание, как работает футбольный менеджмент, генеральный директор и тренерский штаб.

- Какова основная цель этого проекта?
- Цель – сделать хорошую футбольную команду. Мы выберем самых лучших на каждую позицию, то есть 11 футболистов высокого уровня и запасных. Дальше, если будет спрос, мы будем продвигать их не только на российский рынок, но и на европейский.

- Есть мнение, что эта команда, будет неким резервом для сборной под чемпионат мира. Можно так сказать?
- Нет. Это никак не может быть резервом для сборной. Невозможно за короткий срок научить играть на уровне сборной России. Может, у кого-то и есть розовые очки, но понимающие люди знают, что это просто несопоставимые вещи.
Хочу отметить, что это именно реалити-шоу, и здесь большую роль играет не спортивная составляющая, а именно работа для зрителя, некие эмоции.

- Раз уж мы затронули тему чемпионата мира… Что показали эти товарищеские игры сборной?
- Самое страшное, что происходит вокруг сборной – это отсутствие каких-либо эмоций. Одно дело, если бы был негатив, это говорит о том, что людям все-таки не все равно.
Сейчас наблюдается полное безразличие народа к сборной России, и это куда гораздо страшнее критики. Оценивать игру команды – не могу. Надо находиться внутри коллектива, чтобы понять, что происходит.

- У вас есть понимание того, что делает Черчесов со сборной?
- С точки зрения состава - да, а по игре - нет. Если говорить о матче с африканской командой, то здесь дело не в схеме с тремя защитниками, как многие сейчас говорят, можно хоть всей командой обороняться, главное, как это все делать.
Загадывать не будем, давайте дождемся Кубка Конфедераций, после него окончательно все станет ясно.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: