«Какие претензии к судьям?» Разные оценки судейства от молодых зенитовцев

Советский Спорт 509 0 Автор: Евгений Нарижный - 1 апреля 2017

Егор Бабурин не жалел арбитров в отличие от одноклубников, а Александр Селихов не расстраивался из-за отсутствия матчей за «Спартак».

«Судьи изменили игру»

Первым зенитовскую раздевалку покидает Егор Бабурин. Его больше волнует не собственная ошибка, после которой «Спартак-2» забил второй гол, а работа арбитров. К прописке главного судьи Андрея Фисенко еще на пресс-конференции придрался Владислав Радимов.

– Судьи изменили игру, – говорит Бабурин корреспонденту «Советского спорта в Санкт-Петербурге». – На подобные матчи нельзя ставить такую бригаду арбитров. Четыре судьи не увидели, как Мелкадзе бьет нашего человека по лицу при счете 0:1. Это чистейшее удаление, без сомнений. Надеюсь, потом на видео посмотрят и примут меры и к Мелкадзе, и к арбитру. Если бы мы остались играть 11 на 10, игра бы изменилась.

 

– Второй гол нам испортил картину, это были мои с центральным защитником несогласованные действия, – ненадолго вратарь уходит от судейской темы. – Но потом играли хорошо, после очередного судейского решения, когда было два удаления. Видел удар игрока «Спартака», наш ответ, может быть, был, но я его не заметил. В конце матча имели преимущество, Илья Зуев забил хороший гол. Стоит его похвалить, в последних играх больше 50 процентов наших мячей забивает именно он.

 

Максим Карпов отвечает коротко – видно, что игрок крайне расстроен.

– Какие претензии к судьям? Арбитры судят так, как их научили. Мы верили, что сможем дожать «Спартак». Иначе зачем играть, если нет веры в победу? – философски спрашивает защитник.

«Матч Москвы и Петербурга судит арбитр из Владивостока». Радимов снова недоволен

«Были спорные моменты, но надо выигрывать самим»

В отличие от Бабурина и Карпова Сергей Зуйков выглядит спокойным.

– Погодные условия повлияли, не удалось контролировать мяч так, как хотелось бы, – объясняет защитник, работавший зимой с основной командой «Зенита». – Все равно это, конечно, не оправдание. Это дерби двух столиц, надо было его выигрывать. Будем решать свои задачи от игры к игре, нам нужно исправлять положение.

 

– «Зенит-2» начал матч неуверенно, соперник сразу забил. С чем это связано?
– Я не знаю, с чем это связано. Мы так не планировали начинать. У соперника получилось забить, вот и вся причина.

– Судейство повлияло на игру?
– Были спорные моменты, но нужно выигрывать самим, а не пенять на судей.

– В первом тайме играли против ветра. Насколько это было определяющим в том, что «Спартак» владел инициативой?
– Во втором тайме они играли против ветра, мы были в равных условиях. Погода в принципе была плохая: шел снег, ничего не было видно. Пенять на судей, на ветер – это удел слабых. Нам надо выходить и выигрывать.

«Зенит» – «Спартак»: команды чуть не ушли с поля, Москва победила. Версия из ФНЛ

«Не обсуждалось, буду ли еще играть в «Спартаке-2»

Александр Селихов (№21)

К раздевалке гостей сразу после матча приходит Константин Лобов. Он что-то обсуждает с Евгением Макеевым и уходит обратно. С журналистами защитник красно-белых не так общителен, как с коллегой из «Зенита-2». Более приветливым оказывается Александр Селихов. Он сразу после матча готов и с болельщиками сфотографироваться, и пообщаться с прессой о своей нелегкой ситуации в «Спартаке».

– Участие в матче с «Зенитом-2» – это для вас самого сюрприз или так планировалось?
– Это для поддержания игровой формы. Так решили тренеры основной команды. В этом матче нужно было играть на ноль. Погодные условия были непростые. 

 

– Будет продолжаться практика во второй команде?
– Это еще не обсуждалось. Как решит руководство, так и будет.

 

– Ситуация с непопаданием в основу «Спартака» вас злит, дополнительно мотивирует?
– Честно скажу: я не унываю. На тренировках работаю и стараюсь доказывать.

– Тем не менее будете в заявке на матч с «Оренбургом»?
– Скорее всего, да.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: