Глушаков: «Привозим себе из ничего – любим интриги!»

sports.ru 397 0 Автор: Роман Соловьёв - 9 апреля 2017

Капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказывает, почему красно-белые любят пропускать, ведя в счёте, и видит один не назначенный пенальти.

— Денис, сегодня «Спартак» впервые в чемпионате исполнил пенальти. Чудо?

— Кстати, даже забыл, что мы сегодня пробили первый пенальти в сезоне, но это футбол, должны же были нам когда-то поставить. Может, ещё один пенальти не дали на Зобнине… Но ладно, не будем лезть в дела судейские.

— Пенальти, отбитый Ребровым, стал хорошим знаком? Может, это своего рода «компенсация» от судьбы за то, что «Спартак» так долго не бил их.

— Это хорошо, как говорится, раз не забили, значит, пенальти не было (смеётся).

— Снова пропустили, получив нервную концовку. Чего не хватает?

— Чего не хватает? Мы же победили 3:1! Не реализовали свои моменты и пропустили гол, такое случается. Не забиваешь ты – забивают тебе.

— Валерий Карпин прогнозировал, что «Спартак» выиграет, но пропустит – есть проблемы в обороне.

— «Накаркал», получается.

— Появились слухи, что Массимо Каррера может возглавить «Рому». Вы удивитесь, если это случится?

— Почему удивлюсь? Если его приглашают… Но по поводу этих слухов лучше его спрашивать. Я ничего такого не слышал.

— В следующем туре вам предстоит встреча с «Зенитом». Матч года?

— Для нас каждый матч – матч года. Впереди ещё много встреч, в которых нам надо играть на победу. Один матч, пусть даже с «Зенитом», ну или ЦСКА, ничего не решает. Ты можешь выиграть его, но уступить остальным – и тогда эта победа ничего не даст. Сейчас на каждый матч мы должны настраиваться как на финал.

— Кого видите главным конкурентом – «Зенит» или ЦСКА?

— И тех, и других. И другие команды ещё есть, сохраняющие шансы. Чемпионат в мае заканчивается, тогда и будем считать очки – у кого первое место, у кого второе.

— Не почувствовали мандраж, пропустив от «Уфы» при счёте 2:0? Мог повториться сценарий матча с «Оренбургом».

— Бывает, сами себе привозим моменты из ничего. Потому что такая команда у нас — любим интриги (смеётся). Так получилось, что я не забил во втором тайме, Попов, свои моменты упустили и получили гол.

— Джикия сегодня здорово сыграл в дебютном матче.

— Вся команда нормально сыграла! – уже уходя говорит Глушаков, торопясь в автобус. «Спартак» возвращается в Москву, чтобы как следует подготовиться к игре с «Зенитом». Может, для самих футболистов это и не матч года, но для всех остальных – точно.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: