Александр Самедов: "Безумно хочется стать чемпионом"

Спорт-Экспресс 450 0 Автор: Сергей ЕГОРОВ - 19 апреля 2017

В воскресенье "Спартак" обыграл "Зенит" (2:1) в одном из главных матчей чемпионата России-2016/17 - и сделал огромный шаг к титулу. Вчера хавбек, забивший в этой встрече победный гол, дал интервью "СЭ".

– Вы второй тур подряд не попали в стартовый состав. Что случилось?

– Да нормально все. "Спартак" сильная, хорошо укомплектованная команда, в которой есть ротация. Всегда говорил, что прихожу помогать коллективу, – это самое главное, очень хочу стать чемпионом. Интересы команды важнее. Надо выйти на замену – делаю это.

– Массимо не говорил, почему вы не в основе, – на разборе ли, индивидуальной беседе?

– Тренер всегда указывает, что в команде все футболисты важны. Мы исходим из того, с кем встречаемся, Массимо выбирает состав. Все хотят играть постоянно, я не исключение, тем более привык проводить все 90 минут. Но главное – интересы команды.

– Замена в матче с "Зенитом" – плановая?

– Меня в перерыве отправили разминаться, потом подозвали, объяснили некоторые тактические моменты – и все, пошел на поле.

– Для вас матч получился насыщенным. Например, могли забить едва ли не первым касанием – и нельзя сказать, что пробили плохо. Удивились, когда Лунев потащил?

– Получилось, что я сразу сделал сильный рывок и немного не хватило сил: не совсем еще вошел в игру. Потом посмотрел повтор: конечно, можно было бы ударить по-другому. Но я уже принял решение пробить на силу. Да, Лунев потащил, молодец, он хорошо провел этот матч.

Воскресенье. Москва. Тушино.

– Куда бы пробили, будь такая возможность?

– Думаю, в дальний угол. Или второй вариант: вратарь чуть вышел, можно было попробовать перекинуть его. Но, скорее всего, все же в дальний.

– Не поспешили с ударом? Или понимали, что могут накрыть защитники?

– В принципе я хорошо пробросил мяч на ход головой. Возможно, можно было бы сделать еще касание, но на такой скорости Лунев мог выйти и забрать мяч. К тому же уже практически вошел в штрафную и принял решение. Чуть-чуть не повезло.

– Не сравнили там, на поле, момент с тем, когда не забили на ЧМ-2014 гол Алжиру?

– Нет, абсолютно разные истории. Но было очень обидно – только вышел, и забей я, счет уже 2:0…

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: