Станислав Черчесов: "Решение о переводе игроков в дубль принял именно я"

Спорт-Экспресс 1029 0 17 июля 2008

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов прокомментировал на официальном сайте клуба перевод в дубль Егора Титова, Максима Калиниченко и Моцарта Сантоса.

- Качество игры и результаты наших двух последних матчей не могли удовлетворить никого из спартаковцев, - отметил Черчесов. - В том, что произошло в последних турах в Грозном и Лужниках, виноваты все. И в первую очередь главный тренер, который всегда несет ответственность за результат.

В матчах против "Терека" и армейцев наша команда не показала должной мотивации и бойцовских качеств. В связи с этим именно я принял решение о переводе капитана команды и двух вице-капитанов в дубль. Не потому, что они играли хуже других, а потому, что капитан и его заместители несут ответственность за то, чтобы во время игры командный дух находился на подобающей высоте. И за результат в том числе они тоже отвечают. Этим мотивировано мое решение; все остальное - абсолютно беспочвенные слухи, которые не вижу смысла комментировать. Пока Титов, Калиниченко и Моцарт продолжат работу с дублирующим составом.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: