Красно-белые забили три гола в заключительном контрольном матче.

«Долгопрудный» — «Спартак-2» — 1:3 (0:2)

Долгопрудный. Стадион «Салют». 01.07.

Судья: Д. Мареев (Москва).

«Спартак-2»: Терешкин, Рассказов, Лихачёв, Сокол, Красильниченко, Пантелеев (к), Володкин (Цыганков, 46), Ломовицкий, Руденко, Полубояринов (Володкин, 53), Сакала.

Запасной: Аверкиев.

Голы: 0:1 Сокол (28, Полубояринов — угловой). 0:2 Пантелеев (41, Руденко — пенальти). 0:3 Сакала (58, Руденко). 1:3 Большаков (67).

В первый день июля команда Дмитрия Гунько отправилась в подмосковный город Долгопрудный на встречу с одноименным клубом второго дивизиона. Эта игра стала для нашей команды заключительной проверкой сил перед стартом нового сезона.

Зрителям, которые собрались в субботу на стадионе «Салют», довольно скоро стало очевидно, что спартаковцы превосходят оппонентов в мастерстве, хотя и заметно уступают в возрасте. Наши футболисты сразу же завладели инициативой, много комбинировали, атаковали и били по воротам.

На острие атаки красно-белых, как и в первом тайме недавнего матча с «Велесом», действовал Сакала. С флангов его поддерживали Ломовицкий, игравший справа, и Руденко. Под нападающим расположился Полубояринов, а роль опорного хавбека исполнял Пантелеев.

На 12-й минуте Руденко мог открыть счет, когда сместился в центр и пробил низом из-за пределов штрафной. Голкипер хозяев не сплоховал.

Однако мяч все же влетел в ворота подмосковной команды. Полубояринов сделал подачу с углового, и Сокол головой переправил мяч в ближний угол — 1:0.

Вскоре Сакала откликнулся на отличную подачу Красильниченко справа, но ударил головой прямо в голкипера.

Но минут за десять до перерыва «Долгопрудный» неожиданно получил идеальный шанс отыграться: спартаковцы придержали соперника в штрафной и заработали пенальти в свои ворота. Однако Терешкин выиграл дуэль у Большакова.

Концовка тайма осталась за красно-белыми. Сначала Володкин чудом не попал в угол метров с семи, а вскоре Сакала пробил издалека, Руденко бросился на добивание, и вратарь хозяев сбил его с ног. Одиннадцатиметровый реализовал Пантелеев — 2:0.

После перерыва, наконец, отличился Сакала. Сначала замбиец вновь нанес неплохой удар, но после рикошета мяч ушел на угловой. Зато буквально через три минуты Володкин сделал пас на Руденко, тот прострелил, и спартаковский легионер переправил мяч в сетку с линии вратарской — 3:0.

В середине второго тайма подмосковные футболисты отыграли один гол: Большаков нанес точный удар метров с пятнадцати.

Тем не менее, красно-белые уверенно довели игру до победы.

Уже 8 июня «Спартак-2» проведет в Новосибирске первый матч нового сезона ФНЛ. Поединок с «Сибирью» начнется в 14:00 по московскому времени.