Егор ТИТОВ: "НИЧЬЯ ПО ТАКОМУ СЦЕНАРИЮ - ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ"

Спорт-Экспресс 2423 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 21 июля 2008

Матч одноклубников против "Локомотива" капитан "Спартака" и один из его заместителей смотрели с черкизовской трибуны. А после игры поделились впечатлениями с корреспондентами "СЭ". 

Вчерашний звонок корреспондента "СЭ" застал Егора Титова в Тарасовке. Но не на базе "Спартака", а в гостях у Дмитрия Аленичева.

- Матч с "Локомотивом" вместе с мамой смотрел в ложе VIP, где собралась компания представителей золотых времен "Спартака" 90-х - Аленичев, Карпин, Попов, Мухамадиев, Онопко с детьми, семья Ледяховых, мой партнер по дублю Калиниченко, - говорит Титов. - Получил огромное удовольствие от общения с такими людьми.

- А как вам показался футбол со стороны?

- Непонятная игра какая-то. Мы вроде все делали правильно, но как-то закомплексованно, как будто боясь ошибиться. Во втором тайме "Локо" пытался играть по счету, рассчитывая на контратаки, а наши перешли на навал в расчете поймать отскок. На этот раз такая тактика сработала, но в целом игра впечатлила не слишком.

После матча поймал себя на мысли: ничья по такому сценарию - лучший результат, но вот что будет дальше?.. Честно говоря, душа не на месте - другие-то команды не дремлют. Например, тот же "Зенит" абсолютно спокойно разобрался с крепким "Амкаром". Сейчас на каждую встречу надо выходить как на последнюю - без пота и крови очки не отдает никто.

- Павлюченко, на ваш взгляд, справился с ролью капитана?

- Об этом лучше всего судить, стоя у кромки поля. С верхотуры же было видно, что Роман очень старался, пытался завести команду. А как могло быть иначе - повязка ко многому обязывает. Особенно в "Спартаке".

- Как расцените поступок Ковача, который во втором тайме нанес травму выбежавшему на поле болельщику?

- Моральную сторону оставлю без комментариев. А вот по поводу решения судьи предъявить желтую карточку мы с соседями по трибуне даже пошутили - мол, фол тянул на красную, и теперь КДК дисквалифицирует Радо (Ковача. - Прим. В.К.) матчей на пять.

- Ваши дальнейшие планы?

- Завтра (в понедельник. - Прим. В.К.) у молодежного состава тренировка - начинаем подготовку к матчу с "Лучом"...

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: