«Спартак» поедет на Кавказ

Газета.ru 1002 0 Автор: Николай Подорванюк - 25 мая 2007

В соответствии с результатами жеребьевки Кубка России по футболу сезона-2006–2007 московский «Спартак» в 1/16 финала сыграет с одной из команд с Северного Кавказа. Это будет грозненский «Терек» или владикавказская «Алания».

Хотя розыгрыш Кубка России по футболу сезона-2006–2007 еще не закончен (его победитель определится в финальном матче между «Локомотивом» и «Москвой» в ближайшее воскресенье), следующий розыгрыш этого турнира уже вовсю идет, а скоро в него включатся команды премьер-лиги.

В четверг в офисе Российского футбольного союза (РФС) состоялась жеребьевка 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу сезона-2007/08, согласно которой каждому клубу премьер-лиги предстоит 27 июня в матче 1/16 финала сыграть с одним из двух клубов низших дивизионов. С кем именно, определится 13 июня, так как в этот день пройдут матчи 1/32 финала. По регламенту турнира победитель определится по итогам одного матча, причем клубы премьер-лиги будут выступать в гостях.

Московский ЦСКА имеет все шансы повторить поездку двухлетней давности во Владимир. Тогда армейцы не без труда по сумме двух матчей прошли местное «Торпедо». Впрочем, владимирским футболистам еще нужно пройти в 1/32 финала калининградскую «Балтику», а ведь команда с родины знаменитого философа Иммануила Канта играет в первом дивизионе, тогда как «Торпедо» выступает только лишь во втором.

Московский «Спартак» в любом случае отправится на Кавказ: его соперником будет клуб первого дивизиона, покинувший премьер-лигу в 2005 году. Дело в том, что жребий свел в одной паре 1/32 финала владикавказскую «Аланию» и грозненский «Терек».

К московскому «Спартаку» в регионах всегда особое отношение, а на Кавказе красно-белых всегда встречал стадион, заполненный до отказа болельщиками команды соперника, поэтому уже сейчас можно предположить, что в 1/16 финала Кубка России команде Владимира Федотова придется нелегко.

Источник: http://sport.gazeta.ru

Комментарии: