Массимо Каррера: "Мы неплохо смотрелись в первом тайме. Но все перечеркнули две ошибки"

Спорт-Экспресс 625 1 Автор: Максим МЕЛЬНИКОВ - 6 августа 2017

После финального свистка главный тренер "Спартака" не стал искать оправданий разгрому его команды

– Все поражения "Спартака" под вашим руководством, кроме встречи с "Уфой" в прошлом чемпионате, получились крупными. Как вы можете это объяснить?

– В футболе так бывает. Я предпочитаю проиграть один раз 0:5, чем пять – по 0:1. Когда тебе забивают столько, надо остановиться, задуматься, сделать выводы, чтобы такого больше не повторилось.

– Останется ли основным вратарем Ребров?

– Не ошибается только тот, кто не играет в футбол. Тот, кто играет, имеет право на ошибку. Мы неплохо смотрелись в первом тайме, но совершили два индивидуальных промаха, и "Зенит" ими воспользовался. В целом до перерыва у нас получалось сдерживать давление, но все перечеркнули те две ошибки.

– Показалось, что "Зенит" перебегал "Спартак", мяч у хозяев ходил быстрее. Что случилось с вашей командой, ведь в предыдущих матчах с физикой все вроде бы было в порядке?

– Как уже сказал, до перерыва мы показали хороший футбол. Ну а когда ты ведешь в счете, то и играешь с другим настроем.

– Что привело к индивидуальным ошибкам, о которых вы сказали – недостаток настроя, концентрации или что-то еще?

– Если бы никто их не допускал, все матчи заканчивались бы 0:0. К сожалению, сегодня ошибались мы, и нам забили.

– Как вы относитесь к стычке в конце матча, после которой был удален Луиз Адриану?

– Команда может потерпеть поражение, но нельзя терять голову, поэтому то, что произошло, мне абсолютно не нравится.

– Как вам дебют Пашалича? Не сказал ли он после такого разгрома, что хочет вернуться в Англию?

– Нет-нет. Сейчас не могу дать никакой оценки его игре, ведь хорват вышел на поле после всего лишь двух тренировок с нами.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

виктор443322
один матч ничего не решает.нужно забыть и играть дальше поторопиться с приобретениями и пора вводить селихова или может каррера враг себе и гнобит непонятно по каким причинам молодого вратаря на скамейке. да и вторая игра с зенитом ещё будет и её надо выигрывать это только Ловчев может обвинить всех и вся поэтому он только балаболит а не тренирует. когда спартак стал чемпионом все восхищались. а сейчас многие после поражения предают и спартак и карреру. ведь неужели непонятно как относятся к чемпионам на следующий сезон а к спартаку особенно. ведь это не зенит с мошной государства который может позволить себе всё. но в любом случае спартак опоздал с приобретениями и конкуренты могут уйти далеко
Ответить 8 августа 2017 в 09:59