"Спартак" отомстил "Зениту". Но пять забить не смог

Спорт-Экспресс 536 0 Автор: Ярослав СУСОВ - 10 августа 2017

Противостояние красно-белых и сине-бело-голубых в четверг продолжилось в первом дивизионе.

СПАРТАК-2 – ЗЕНИТ-2 – 3:1 (0:0)
Голы: Самсонов, 59 – с пенальти (1:0). Давыдов, 68 (2:0). Сакала, 76 (3:0). Каккоев, 87 (3:1).
"Спартак-2" (Москва): Максименко, Рассказов, Мамин, Щербаков (Лихачев, 80), Шанбиев (Сокол, 46), Пантелеев, Самсонов, Давыдов (Рудковский, 71), Ломовицкий (Нимели, 90+3), Сакала, Руденко.
"Зенит-2" (Санкт-Петербург): Бабурин, Пенчиков, Зуев, Рукас, Круговой, Горулев (Каккоев, 52), Камышев, Еловских (Андреев, 75), Сиротов (Лесовой, 69), Прудников (Запрягаев, 56), Молло.
Предупреждения: Сакала, 30. Запрягаев, 64.
Судья: Волошин (Смоленск).
10 августа. Москва. Стадион "Спартак". 325 зрителей.

Даже такая афиша, как "русское класико" в ФНЛ, не привлекла на стадион болельщиков. До матча на стадионе ждали порядка 50 фанатов "Зенита", но в итоге на самой игре присутствовало только десять человек, переживавших за питерскую команду. Однако и такая небольшая группа была активнее фанатского сектора красно-белых. Песни группы "Ленинград" в исполнении питерцев звучали даже громче указаний тренера спартаковцев Дмитрия Гунько.

Йоан МОЛЛО (№24). Фото Федор УСПЕНСКИЙ,

МОЛЛО КРИЧАЛ НА ПАРТНЕРОВ...

"Спартак-2" явно стремился отомстить за поражение первой команды в Санкт-Петербурге. Заведенные москвичи не выпускали гостей с их половины поля, создавая моменты один за одним. Но ни Давыдов, ни Шанбиев, ни Сакала не смогли забить в первом тайме.

А в "Зените-2" выделялся Молло. Самый активный и опытный футболист уходил от защитников красно-белых, находя свободные зоны, но передач от партнеров не получал – чем был откровенно недоволен. Француз активно жестикулировал и кричал на партнеров, за что получал неодобрительные замечания от трибун.

Дмитрий ГУНЬКО (в центре). Фото Федор УСПЕНСКИЙ,

... А ГУНЬКО – НА АРБИТРА

Гунько тоже постоянно кричал – на своих футболистов, но нередко доставалось и арбитру Николаю Волошину. То тренер выражал недовольство назначением аута, то объяснял судье, что тот должен дать выполнить угловой. Через десять минут после начала второго тайма Волошину надоело слушать указания со стороны фанатского сектора хозяев и с тренерских скамеек – и он назначил… пенальти в ворота "Зенита-2".

Бабурин с ударом Самсонова не справился. Окрыленный "Спартак" забил еще два мяча и не собирался останавливаться. Трибуны понимали это и поддерживали: "Вперед, ребята, всего два гола осталось". Моментов спартаковцы создали предостаточно, но даже сохранить крупный счет не сумели – "Зенит" не оставил Максименко с нулем в графе пропущенных.