"Не хотим доводить до развода". Каррера и Ребров о "Ливерпуле"

Спорт-Экспресс 392 0 Автор: Филипп ПАПЕНКОВ - 25 сентября 2017

Главный тренер и голкипер "Спартака" – о предстоящем матче с английским грандом

– Какое состояние у травмированных? Есть ли шансы сыграть у Промеса? – вопрос Каррере.

– Сегодня мы еще пообщаемся с врачами. Но скорее сыграет Роша, чем Промес.

– Не считаете, что без Промеса атака "Спартака" выглядела совсем слабо?

– Нам не хватало не только Промеса, но и Зе Луиша, Джано, Глушакова. Но что поделать? Выйдут другие, которые должны показать свою лучшую игру.

– В чем все-таки причина того, что "Спартак" в этом сезоне так часто упускает победы, ведя в счете? Тогда как в прошлом все было наоборот.

– Возможно, дело в ментальности. Давление психологическое серьезное, где-то боимся. Нам нужно полностью забыть прошлый сезон. Мы знаем наши плюсы и наши минусы. Рецепт один – нужно продолжать усердно работать, чтобы избегать ошибок.

– А почему так много травм?

– Травмы в футболе бывают всегда. Да, это проблема. Но это не значит, что при большом количестве травм нельзя победить.

Массимо КАРРЕРА. Фото REUTERS

– Вы уже объяснили для себя, что случилось в эпизоде со вторым голом "Анжи"? Как так вышло, что соперник убежал "5 в 1"?

– Мы ошиблись... Хотели победить и бросились в атаку, забыв о своих позициях. Те, кто вышел на замену, должен был занять позиции ушедших (перед голевой атакой "Анжи" Мельгарехо заменил Пашалича, а ранее Джикия появился на поле вместо Комбарова. – Прим. "СЭ"). И нас наказали. Слишком хотели победить, слишком далеко ушли к воротам "Анжи"...

– Матч с "Ливерпулем" – самый крутой в вашей тренерской карьере?

– Да. Но матч с "Марибором" был таким же. И в чемпионате России я к каждому туру готовлюсь, как к очень важному.

– Не боитесь, что в случае крупного поражения ситуация с психологией станет совсем скверной?

– Это сильный соперник. Но бояться нет смысла. Просто будем играть как умеем. Мяч круглый... И мы сделаем все возможное, чтобы доставить "Ливерпулю" проблем.

– Ваш друг Антонио Конте встречался с командой Юргена Клоппа в качестве тренера "Челси". Общались с ним на тему соперника?

– Да, созванивались. Общались на разные темы. И о семьях, и о футболе. О "Ливерпуле" в том числе. Понятно, что он очень силен, в его составе много звезд. И нашей защите наверняка придется непросто. Наша задача ясна – выдать свой лучший матч. Идеальный. Чтобы не дать игрокам английского клуба свободы, ограничить их во времени. У нас не так много ребят, которые играли в Лиге чемпионов, но опыт матчей за сборные есть у многих, это должно помочь.

– В прошлом сезоне "Спартак" часто называли семьей. Сейчас эта семья остается дружной или дала трещину?

– Даже между мужем и женой бывают проблемы, которые приводят к разводу. И в командах тоже. Но мы единое целое! И мы знаем свои ошибки, стараемся как можно скорее выйти из этой сложной ситуации.

Массимо КАРРЕРА и Артем РЕБРОВ. Фото REUTERS

Артем РЕБРОВ: "В ЛЮБОЙ СЕМЬЕ БЫВАЮТ ССОРЫ, РАЗБОРКИ"

– Насколько жесткий разговор был в Тарасовке после матча с "Анжи"? – спросили у Реброва.

– Никакого жесткого разговора после "Анжи" не было. Обычный разбор. Никто не собирается искать крайних, это была общая ошибка. Да и вообще говорить можно сколько угодно. Важнее сделать правильные выводы и показать это на поле. Ситуация у нас сложная. Понятно, что мы уже несколько раз допускали непозволительные ошибки – это ненормально. И с этим нужно что-то делать. Мы работаем над этим.

– У "Ливерпуля" мощная атака. Не страшно?

– Если думать о том, что нет шансов победить, что получишь три-четыре пять, то лучше сразу поднять руку и сказать: "Я сегодня не готов". Для нас большая честь сыграть с такой командой на полном стадионе, и мы сделаем все, чтобы порадовать болельщиков. Тем более у меня лично опыт игры в этом турнире небогатый. У других ребят, как сказал тренер, есть опыт игры за сборные, но я им помогают где-то как старший товарищ. Словом, поддерживаем друг друга.

– А вы что скажете по поводу состояния семьи?

– В любой семье бывают ссоры, разборки. У меня дома тоже, и это нормально. Главное – решать эти проблемы, разговаривать, не замалчивать, чтобы не доводить развода. Мы никаких разводов не хотим. И должны пройти эту проверку.

Понедельник. Тарасовка. Педро РОША тренировался в основной группе "Спартака".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: