Лоренсо Мельгарехо: «Спартак» провел хороший матч и заслужил победу

Советский Спорт 504 1 18 октября 2017

Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо прокомментировал победу в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов над «Севильей» (5:1).

— Что сказал Массимо Каррера перед тем, как вы вышли на газон «Открытие Арены»?

— Он хотел от меня, чтобы я много вступал в борьбу, боролся за каждый мяч и побеждал в индивидуальных единоборствах.

— Вы довольно часто забиваете или раздаете голевые передачи, выходя на замену…
— Так и есть. Спасибо Богу за это, он ведет меня по жизни, - приводит слова Мельгарехо "Газета.Ру", - Буду продолжать в том же духе. Мне нужно пользоваться любым шансом для взятия ворот, чтобы помочь «Спартаку». Сегодняшний гол немного отличается от того, что я забил в последнем матче Премьер-лиги против грозненского «Ахмата», но в общем-то неважно, в каком стиле я забиваю. Главное, что мои голы помогают команде зарабатывать важные три очка.

- Ваш выход на замену произошел очень неожиданно: уже на 22 минуте Александр Самедов получил травму, и вы появились на правом фланге вместо него. Такое лихорадочное включение в игру заставило реально понервничать?
— В принципе особых нервов у меня не было. Я успел немного размяться за то время, что у меня было после печального известия о травме, а потом быстро вошел в игру и начал набирать обороты уже по ходу матча. Можно сказать, что разминка продолжалась еще какое-то время после того, как я вышел на замену. Рад, что мне удалось быстро адаптироваться к ритму встречи и быть полезным «Спартаку».

— За счет чего «Спартак» смог так удивить «Севилью»? Что за чудо произошло на поле?
— Объяснение здесь классическое: это футбол, а в этой игре может произойти все, что угодно, - цитирует Мельгарехо "Газета.Ру", - Сегодня мы показали, что футбол – это не только динамика и физические возможности, данные с рождения. Мы провели очень хороший матч во всех смыслах и заслужили победу. В раздевалке мы отпраздновали это по-сумасшедшему – все-таки не каждый день громишь такой клуб, как «Севилья», со счетом 5:1. Если быть точным, такого не происходит практически никогда. Победить в Лиге чемпионов, забив пять мячей – это само по себе что-то необычное. Надеюсь, что мы не сойдем с этого пути и заработаем еще немало очков в таком стиле

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Prof
Терпение и труд все перетрут! Точно про Мельгу:-))
Ответить 19 октября 2017 в 22:43