СПАРТАКОВЦАМ ЕСТЬ ЧТО ДОКАЗЫВАТЬ КИЕВЛЯНАМ

Спорт-Экспресс 2741 0 Автор: Артем КАЛИНИН, Андрей НОВИКОВ, Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 2 августа 2008

Вчера игроки "Спартака" прокомментировали корреспондентам "СЭ" итоги жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. 

Владимир БЫСТРОВ, полузащитник:

- Нам достался один из самых сложных соперников. Дополнительной подоплеки не вижу просто очень сильный оппонент. Но сейчас на повестке дня - "Томь".

Артем ДЗЮБА, нападающий:

- Поединки киевского "Динамо" и "Спартака" всегда стояли особняком. Думаю, нас ожидают очень тяжелые игры. Я слежу за выступлением "Динамо" в чемпионате Украины и могу сказать, что это очень сильная, сбалансированная команда, да еще и с таким классным тренером, как Юрий Семин. Кроме того, все прекрасно помнят наше крупное поражение от киевлян на Кубке Первого канала.

Радослав КОВАЧ, полузащитник:

- "Динамо" - отличная команда, интересный соперник. Мы хорошо знаем друг друга, так как часто встречаемся на Кубке Первого канала. Думаю, шансы 50 на 50. Игра покажет, кто сильнее. Прекрасно осведомлен, что в Советском Союзе это было одно из самых принципиальных противостояний. В прошлом году нам не хватило совсем чуть-чуть, но в этот раз мы постараемся сделать все, чтобы пробиться в групповой этап Лиги чемпионов.

Стипе ПЛЕТИКОСА, вратарь:

- Пока рано об этом говорить. У нас впереди две важные игры чемпионата. Причем первая - против "Томи" - уже в субботу.

Александр ПРУДНИКОВ, нападающий:

- Если честно, мне все равно, против кого выходить играть. Конечно же, я прекрасно знаю о давнем противостоянии "Спартака" и киевского "Динамо", которое идет еще с советских времен. Если жребий сведет нас с киевлянами, мы будем играть только на победу.

Роман ШИШКИН, защитник:

- Вполне нормальный жребий. Мне уже доводилось играть против киевлян на Кубке Первого канала. Правда, с тех пор команда заметно изменилась. Появилось много новых игроков. Матчи между "Спартаком" и "Динамо" Киев были чем-то особенным в советское время. Это сохранилось и до сих пор. Матч будет принципиальным. Есть ли у Семина плюс в связи с тем, что он много раз играл против "Спартака"? Это может сыграть на стороне Киева, но все равно нам нужно побеждать по сумме двух встреч и проходить дальше. Назвать явного фаворита в этом противостоянии не берусь.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: