"Спартак" упустил победу в матче с "Химками"

Спорт-Экспресс 4766 0 Автор: Александр РОГУЛЕВ - 9 августа 2008

Московскому "Спартаку" не удалось выиграть третий матч подряд и воспользоваться шансом возглавить турнирную таблицу. Контролируя весь ход игры, красно-белые допустили лишь одну ошибку в обороне, которая и стала роковой. Красно-белые не смогли одержать победу в первой игре при новом генеральном директоре Валерии Карпине, который в VIP-ложе занял место рядом со своим предшественником Сергеем Шавло.

Несмотря на полярное расположение в турнирной таблице, матч начался без какого-либо давления со стороны москвичей. Футболисты "Химок" старались играть позиционно, контролируя мяч в средней половине поля. "Спартак" же владел мячом меньше, но атаковал острее. И все-таки первый опасный момент остался за гостями: Низамутдинов и Блатняк остались вдвоем перед Филипенко. Один из лучших бомбардиров лиги принял решение бить, но поскользнулся, и его удар легко парировал Плетикоса.

Уже в следующей атаке москвичей форвард, видимо, пожалел о допущенной ошибке. Моцарт подхватил мяч в центре поля, дошел до штрафной площади и пробил с левой ноги из-под защитника. Березовский с ударом справился, но отбил прямо перед собой. Первым на отскоке был Павлюченко, который отправил мяч в левый угол уже пустых ворот.

Пропустив, гости почти сразу отдали инициативу "Спартаку". До перерыва подопечным Черчесова удалось создать еще несколько моментов для взятия ворот. В самом опасном из них Павлюченко перекидывал вышедшего из ворот Березовского, но уже из пустых ворот мяч выбил Стрелков.

Во второй 45-минутке красно-белые продолжили терроризировать оборону "Химок". Вышедший на замену Прудников несколько раз оказывался один перед воротами Березовского, но так и не смог поразить ворота. Один раз на месте оказался голкипер гостей, в остальных моментах хавбеку не хватало точности.

Гол подмосковной команды, казалось, не ждал никто. На 71-й минуте Фати в собственной штрафной потерял мяч, пытаясь прокинуть мяч между ног Блатняка. Хорват воспользовался ошибкой немецкого защитника и сравнял счет.

За оставшиеся 20 минут игрового времени футболисты смогли создать только один настоящий голевой момент. Уже в компенсированное время вышедший на замену Майдана с правого угла штрафной наносил прицельный удар в дальнюю девятку. Березовский в отчаянном прыжке каким-то чудом перевел мяч на угловой и лишил "Спартак" третьей победы подряд.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: