Станислав Черчесов: "Может, и к счастью, что мы сыграли вничью"

Спорт-Экспресс 4472 0 Автор: Артем АГАПОВ - 9 августа 2008

 Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов после домашнего матча с "Химками" (1:1) констатировал, что его команда поплатилась за плохую реализацию голевых моментов. При этом наставник выразил мнение, что на игре красно-белых не могло не сказаться ожидание поединка Лиги чемпионов с киевским "Динамо", передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Чего не хватило для победы?


- Вы сами все видели. Когда имеются голевые моменты, их нужно реализовывать. Кстати, в Томске у нас было то же самое. 0:1 - скользкий счет, мы допустили одну роковую ошибку, за что и поплатились. Хотя моментов у нас было достаточно для того, чтобы выиграть.

- По последним минутам игры возник вопрос: у "Спартака" есть возможность прибавить?

- Мы хотели прибавить. Но стоит учитывать, что соперник тоже добивался хорошего результата. Но, тем не менее, в концовке у нас были моменты - опасно бил Майдана, Прудников мог бы лучше распорядиться мячом. А на последних минутах пошел навал - это уже не наш футбол, так нам сложно играть.

- А почему "Химки" контролировали игру после того, как сравняли счет?

- На нас сказался пропущенный мяч. Когда гол возникает на ровном месте, это очень неприятно. Ладно бы нам забили в хорошей атаке…

- Показалось, что "Спартак" полностью переиграл "Химки". У соперника по большому счету были один-два опасных момента.

- Конечно, мы разбирали игру соперника. Вы видели, что игра у нас получалась. Футбол такое дело, что нужно грамотно распоряжаться своими возможностями. Мы знали, что "Химки" - боевая команда, которая играет до последней минуты. Особой расслабленности у своих футболистов я не заметил, но, если можно так сказать, видно, что в мозжечке сидела мысль: нужно сохранить победный счет. Сами понимаете, какая у нас следующая игра. Хотя мы говорили, что необходимо сосредоточиться на "Химках", остальное - потом. Однако это мое предположение.

Мы детально разбирали химчан, но подробности сообщать вам не стану. У соперника действительно было всего два удара по нашим воротам. Один, к сожалению, закончился голом. А может, и к счастью, что все так получилось. Эта ничья еще раз покажет нам, что нужно всегда играть до конца. Я, кстати, говорил футболистам, что нужно забивать второй мяч.

- Вам не мешает то, что болельщики постоянно скандируют оскорбления в ваш адрес?

- Мне не мешает. Они кричат, и это хорошо, ведь если болельщики не кричат, то это уже не болельщики. А что они кричат? Я не обращаю на это внимания, поскольку занят футболом.

- Выход на замену Майданы был запланирован?

- Да, это запланированная замена. Он давно не играл, ему нужно набирать форму. Он отыграл полный матч в Брянске. Тестирование показало, что сегодня он не был готов играть изначально - у него была усталость. Но Майдана все равно вышел бы на поле при любом счете, ведь мы уверенно контролировали центр поля, а ему нужно получать игровую практику.

- С чем связана замена Быстрова на Прудникова?

- Быстров подустал, а Прудников достаточно удачно вошел в игру. К тому же не забывайте, что через три дня у нас важная игра, поэтому нам надо было как-то распределять силы.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: