Динияр Билялетдинов: "Спартак" не так зависит от Промеса, как это подается"

Спорт-Экспресс 0 0 Автор: Евгений БЕЛОУСОВ - 16 марта 2018

Бывший полузащитник "Спартака", "Рубина" и сборной России, а ныне – литовского "Тракая" оценил готовность бывших команд к очному противостоянию.

"РУБИНУ" ЗАБИТЬ НЕПРОСТО

Квинси Промес пропустит матч в Казани из-за перебора карточек. Чемпион может побеждать без него?

– Незаменимых нет. "Спартак" не так зависим от голландца, как это подается в СМИ. Давно не видели Педру Рошу. Мне понравился новичок Ханни. Видно, что алжирец – комбинационный футболист. Посмотрим, как проявит себя дальше.

– После травмы Джикии у "Спартака" пожарит оборона. Илья Кутепов – слабое звено или все же игрок уровня сборной?

– Я знаком с Ильей, и не думаю, что он – слабое звено. Просто именно в защите совершаются ключевые ошибки, поэтому они видны ярче всего. Атака "Спартака" остается одной из самых доминирующих в лиге.

– Считаете, красно-белые должны больше забивать, чем пропускать?

– Так складывалось исторически. "Спартак" всегда был нацелен на атаку, а защитная линия оставалась в тени передней. В ошибках ничего страшного нет. Просто, если красно-белые пропустят, должны забить на гол больше. А "Рубину" забить непросто.

– Что скажете об обновленной казанской команде, куда вернулись Нобоа с Азмуном и отлично вписался Попов?

Подберезкин хорошо влился в состав. Не знаю, какую схему выберет Курбан Бердыев, но он наверняка постарается перекрыть преимущественные зоны атаки "Спартака". Считаю, что гости более опасны не командными действиями, а индивидуальным мастерством – после прохода или со штрафного – вспомните, как Фернанду решил вопрос в прошлом туре.

2015 год. Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ на сборах

У "ЗЕНИТА" ОТМАЗОК НЕТ

– Почему такие проблемы возникли со "СКА-Хабаровск"?

– Какого бы плана ни придерживались Каррера и Ринат Билялетдинов, рисунок игры был понятен с первой минуты. Все ожидали подавляющего преимущества хозяев. Учитывая гол в концовке, подозреваю, что к "Спартаку" вернулся чемпионский фарт прошлого года. Ребята могут забить в неочевидных моментах. Есть ощущение, что в прошлом туре спартаковцы получили запал.

– "Спартак" сможет догнать "Локомотив"?

– Кто знает? В декабре красно-белые 0:7 проигрывали "Ливерпулю". Все зависит от того, как команда вкатится в чемпионат – это задача коллектива в целом.

– Отрыв лидера – 8 очков.

– Все-таки "Локо" вряд ли растеряет преимущество, поскольку уже встречался со "Спартаком". ЦСКА может навязать борьбу, но у вряд ли хватит ресурсов на два фронта. Вскоре армейцам предстоит выложиться в двух сложных матчах с "Арсеналом".

– В претендента из Петербурга тоже не верите?

"Зенит" ослаблен ситуацией, сложившей вокруг и внутри команды. Нет никаких оправданий и отмазок для нулевых ничьих в чемпионате и вылета из Лиги Европы. Состав укомплектован на три фронта, поэтому жаловаться на какие-то проблемы бессмысленно.

– Может, петербуржцам заявиться в чемпионат Литвы вне конкурса, чтобы получить игровую практику взамен еврокубков?

– Не знаю. Сейчас всем понятно, что турнирное положение клуба должно было быть несколько другим, но мы видим то, что видим. Трудно сказать, в чем проблема, но решать ее нужно срочно.

– Как складываются ваши дела в Литве?

– К сожалению, уже две недели я вне футбола после мышечного повреждения. Только пару дней назад начал бегать. Думаю, через неделю буду в строю.

Источник: https://www.sport-express.ru

Комментарии: