Илья Кутепов: Настрой перед "Уралом" простой: приехать, победить и уехать

Bobsoccer.ru 3 0 Автор: Александр Владыкин - 11 апреля 2018

«Спартак» продолжает подготовку к матчу 26-го тура чемпионата страны против «Урала».

Он состоится в 14.00 по московскому времени в Екатеринбурге.

Накануне мы поговорили с центральным защитником спартаковцев Ильей Кутеповым и попросили его ответить на несколько вопросов для Bobsoccer.ru

- Илья, добрый день! Можно я начну нашу небольшую беседу вот с какого вопроса: до сих пор нахожусь под впечатлением вашего гола «Анжи»? Он меня впечатлил больше, чем три гола Промеса, хотя он и провел отличный матч.

- Так впечатлил мой гол? Почему так?

- Ну, как. Центральный защитник, к тому же крайне редко забивающий, оказался в штрафной хозяев поля и головой нанес точный удар. Все как по учебнику…

- Да, центральный защитник в штрафной – событие достаточно редкое. Согласен.

- Часто бывает такое стремление оказаться у ворот соперника? И не просто прибежать туда, поддержав атаку команды, но и забить? Все-таки есть определенная командная дисциплина. Или воспользовались тем, что соперник раскрылся?

- Тут сама ситуация подсказывала, что нужно делать. Мы вели -3:1, получили право на угловой. Хочешь - не хочешь надо идти ближе к штрафной площади. Мяч разыграли, а я там и остался. И, как выяснилось в одиночестве. 

- Не совсем в одиночестве. Все-таки противоборство было. Кто-то пытался помешать.

- Просто из наших я там один оставался.

- Дома как встретили после этой игры? Может торт поднесли в честь такого события?

-Нет. У нас дома к таким вещам спокойно относятся.

- Да ладно. Вы так часто забиваете голы, что ли? Болельщики тут спорили у нас на сайте по этому поводу. Вспомнили один кубковый гол.

- Да серьезно, все обошлось без подарков. А гол еще забил как-то «Спартаку» из Нальчика. Действительно в Кубке страны. Там тоже с углового все случилось.

- Кстати, Массимо Каррера не ругает за такую самостоятельность или самодеятельность, называйте как угодно. Все – таки вы оставили свой пост в центре обороны, ушли вперед, остались там в одиночестве.

- Нет. Это стандартный момент. Он такое только приветствует.

- С другой стороны, все правильно. В команде одиннадцать человек на поле, забить может любой. Просто у каждого есть свои роли на поле, позиции и возможности. Мне, к слову, видится, что вы с Максимовичем от матча к матчу прибавляете. Даже выглядите более раскованным что ли. Тут недавно вышел небольшой спор на тему: может ли Максимович, точнее, будет ли он чему-то учить Кутепова?

- Да, как сказать? Чему-то может быть и есть. Но это я рассказывать не буду.

- Как настрой перед игрой с «Уралом»?

- Настрой простой: приехать, победить и уехать.

- Тогда удачи! 

Источник: https://bobsoccer.ru

Комментарии: