Роман Пилипчук: "После сезона ухожу из "Спартака", чтобы дальше работать самостоятельно"

Спорт-Экспресс 1 0 Автор: Игорь РАБИНЕР - 4 мая 2018

Ассистент главного тренера "Спартака" Роман Пилипчук в заявлении для "СЭ" объявил о том, что после окончания нынешнего сезона покинет красно-белых, с которыми у него истекает контракт.

– Решение о том, чтобы после этого сезона возобновить самостоятельную работу, вызревало у меня давно, – сказал Пилипчук. – Оно никак не зависело от итогов чемпионата России, поэтому и решил сказать об этом сейчас, а не после завершения первенства. До "Спартака" я уже работал самостоятельно (в украинском "Олимпике", латвийском "Спартаке" и молодежной сборной Таджикистана. – Прим. И.Р.), за эти два года набрал знаний и опыта – и чувствую в себе силы, чтобы вновь стать главным тренером, но теперь уже на новом уровне.

Очень благодарен руководителям "Спартака", благодаря которым я стал частью чемпионского коллектива. Спасибо Леониду Федуну, Сергею Родионову, Александру Жиркову, Наилю Измайлову, а также Дмитрию Аленичеву, которому я изначально пришел помогать. Все эти люди поверили в мои знания, а я отдавал команде все, что было в моих силах. Не могу не отметить и директора Высшей школы тренеров Андрея Лексакова, который, что ни для кого уже не является секретом, порекомендовал меня генеральному директору красно-белых Сергею Родионову.

Роман ПИЛИПЧУК. Фото Александр ФЕДОРОВ,

Огромное спасибо выдающимся игрокам, с которыми я имел счастье работать на протяжении этих двух сезонов. Как бы кто сейчас ни относился к кому-то из них, я не видел со стороны футболистов ничего, кроме высочайшего профессионализма и неравнодушия к судьбе "Спартака". Не хочу отмечать кого-то из них отдельно – очень благодарен им всем. Так же, как и потрясающим болельщикам, поддержка которых всегда, в самых сложных ситуациях, несла команду вперед. Спасибо и замечательному обслуживающему персоналу, с которым мне в "Спартаке" довелось работать.

Не хотел бы, чтобы кто-то истолковал мой уход и нынешнее заявление о нем превратно. Подчеркиваю: "Спартак" стал для меня родной командой, в оставшихся до конца чемпионата турах я сделаю все, что от меня потребуется, чтобы мы завершили первенство на максимально высоком месте. Не знаю, предложил бы мне клуб продлить сотрудничество или нет, но вне зависимости от этого я принял для себя решение двигаться дальше в качестве главного тренера. А о "Спартаке", очень многих его людях и прошлогоднем чемпионстве всегда буду вспоминать с огромным теплом и благодарностью.

Источник: https://www.sport-express.ru

Комментарии: