"Нужно дать шанс исправить ошибку". Романцев поддержал переход Еременко в "Спартак"

Спорт-Экспресс 1 0 Автор: Александр Львов - 7 августа 2018

Бывший главный тренер красно-белых – о возможном трансфере финского полузащитника.

– Абсолютно не согласен с теми, кто спешит хоронить Романа! – сразу же уверенно обозначил свою позицию Романцев. – Конечно, пауза в пару сезонов для любого футболиста серьезная потеря в игровой практике. Но не катастрофа. Она не может служить приговором карьере. Тем более, как я слышал, все это время парень занимался под руководством нанятого им тренера. А значит всерьез думал о том, как бы вернуться.

– Но ведь Еременко был лишен самого главного – возможности играть.

– Да, это действительно серьезный аргумент в пользу тех, кто уже собрался ставить на нем крест. Но давайте вспомним историю с нашим великим футболистом Эдуардом Стрельцовым, который после пяти лет тюрьмы вернулся в футбол и заиграл, как в молодые годы.

– Причем в большом футболе Эдуард Анатольевич появился не сразу после освобождения, а только два года спустя, когда ему разрешили выступать в чемпионате страны.

– Действительно, в эти два года он выступал за заводскую команду. Но зато, вернувшись в родное "Торпедо", сходу выиграл с ним золотые медали. Чем не пример для Еременко, который был на свободе и мог хоть как-то держать себя в тонусе? Да и не только для него.

– Кстати, Егор Титов после годичной дисквалификации сумел вернуться в состав "Спартака".

– Вот видите. В подобной ситуации все зависит, прежде всего, от самого человека. Если он верит в себя, в то, что на многое способен, то у него обязательно должно получиться. Я не знаком с Романом, но по тому, как он выглядел на поле, вел борьбу, могу предположить, что у него есть характер.

– Какую оценку дадите игровым качествам Еременко?

– Это интересный, разноплановый футболист. Много двигается, умеет поддержать атаку, завершить ее. Не думаю, что из-за двухгодичной паузы в игре он растерял все это.

Роман ЕРЕМЕНКО.

– Как отнеслись к самому факту дисквалификации Еременко?

– Людям свойственно ошибаться. Хотя в данном случае какая-то недосказанность все-таки присутствовала. Но даже если человек оступился, ему нужно обязательно дать шанс исправить свою ошибку.

– А вот группа болельщиков "Спартака" выступила с заявлением, указав, что против перехода Еременко.

– Это их право. Но думаю, что руководство клуба поступит так, как считает нужным.

– Тем не менее в "Спартак" собирается перейти бывший футболист ЦСКА.

– Не вижу в этом ничего страшного. В "Спартаке" мы прекрасно работали с Александром Тархановым. За нашу команду в разное время выступали вратарь Гончаров, защитник Бушманов, хавбек Широков. И все служили ей верой и правдой. Думаю, что не станет исключением и Еременко.

Источник: https://www.sport-express.ru

Комментарии: