Кристиан МАЙДАНА: "СКОРО УВИДИТЕ, НА ЧТО Я СПОСОБЕН"

Спорт-Экспресс 1678 0 Автор: Михаил СМЫШЛЯЕВ - 23 августа 2008

Накануне матча на вопросы "СЭ" ответили аргентинские легионеры обеих команд. 

Зимой многие специалисты сулили новичку "Спартака" лавры одного из главных открытий сезона. Но пока прогнозы не сбываются.

- В чем главная проблема?

- Думаю, все дело в том, что я еще не до конца освоился в команде. Все-таки впервые покинул Аргентину - и сразу в европейский клуб. Конечно, требуется время, чтобы я полностью прижился.

- Может быть, с приходом нового тренера станет легче?

- Посмотрим. Ледяхов немного говорит по-испански, поэтому с ним мне проще общаться. У меня же огромное желание играть, иначе зачем вообще было приезжать из Аргентины. Чувствую себя вполне способным проводить целиком каждый матч. Но это полностью зависит от решения тренера.

- Чего ждете от встречи с идущим на втором месте "Динамо"?

- "Динамо" сейчас очень серьезный соперник. Мне кажется, оно даже сильнее, чем весной, когда мы уступили - 3:4. Данни в прекрасной форме, Комбаровы. Словом, сложно будет победить. Но если у меня окажется больше игрового времени, чем в первом круге, когда меня выпустили на 3 минуты, покажу на что способен.

- Хотя бы в нефутбольном плане проблем нет?

- Можно сказать, уже нет. Москва - огромный европейский город, в котором есть все. Невозможно сравнить с Чако, беднейшим кварталом Буэнос-Айреса, в котором я вырос. Здесь все спокойно и меня устраивает.

- Как выглядит российский чемпионат в сравнении с аргентинским?

- Сравнивать не стал бы. Здесь в отличие от Аргентины платят очень неплохие деньги. Что касается стиля игры, то в России он намного жестче. При этом в обоих чемпионатах исповедуется атакующий футбол. Это мне нравится.

- Как вас приняли болельщики?

- Доброжелательно. Знаю, что у "Спартака" очень много болельщиков, и весьма требовательных. Может, и они сыграли роль в отставке бывшего тренера, кто знает. Я же постараюсь их не огорчать. Такие моменты, как в последнем матче с "Амкаром", когда я не забил из удобнейшей позиции, настроения фанатам не поднимают. Это я знаю точно.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: