Начало оказалось ошеломляющим

Спорт-Экспресс 6830 0 Автор: Дмитрий ИЛЬЧЕНКО - 28 августа 2008

Начало оказалось ошеломляющим для гостей: Алиев, промчавшись от центра поля на спринтерской скорости, мощно пробил с линии штрафной. Плетикоса угадал направление удара и даже дотянулся до мяча кончиками пальцев, но отвести угрозу не сумел, позволив учившемуся когда-то в спартаковской академии динамовцу осуществить заветную мечту - забить своей прежней команде. 

Второй гол киевлян оказался следствием роковой ошибки защиты гостей. Прорвавшийся по краю Милевский прострелил вдоль линии штрафной, и Бангура переиграл вратаря обводящим ударом. Был у хозяев шанс и утроить перевес, однако Плетикоса остановил выходившего с ним тет-атет гвинейского форварда.

Начало второго тайма оказалось еще более насыщенным, чем старт первой половины. Вышедший на замену Саенко, еще недавно имевший шанс оказаться в "Динамо", пронесся по бровке и снабдил мячом Дзюбу, который из-под Михалика рикошетом от штанги послал мяч в ворота. Радость спартаковцев оказалась недолгой: прошло всего две минуты - и Милевский, откликнувшись на подачу Алиева со штрафного, выскочил из-за спин защитников и направил мяч в сетку.

Лишь после третьего пропущенного гола спартаковцы оживились. Правда, в оставшееся до финального свистка время им удалось создать лишь один острый момент у ворот Богуша: вратарь с трудом отразил перед собой мяч после дальнего удара Моцарта, а подоспевший Михалик выбил мяч из-под ноги набегавшего Быстрова. В ответ динамовцы разыграли образцовую комбинацию: Милевский, обыгравшись с Эль-Каддури, поочередно поймал на замахе Ковача и Филипенко - и послал мяч в дальний угол.

Игорь ЛЕДЯХОВ, и. о. главного тренера "Спартака":

- Проиграли по всем статьям. О чем говорить, если игрок, которому мы просили уделить максимум внимания, забивает гол уже на 4-й минуте. Замены Баженова и Йиранека были вынужденными - оба получили травмы. В следующем матче Саенко и Павленко, видимо, будут готовы провести на поле 90 минут.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: