Дубль: второе поражение в сезоне

spartak.com 96 0 11 ноября 2018

Дублеры красно-белых проиграли в матче 14-го тура молодежного первенства России.

«Уфа» — «Спартак» — 3:0 (1:0)

Уфа. Стадион «Нефтяник». 200 зрителей.

Судья: М. Ганджаев (Санкт-Петербург).

«Уфа»: .Саитгареев (Мальцев, 87), Хазиев, Круговой, Дёмин, Засеев (Виденеев, 63), Емельянов (Андреев, 83), Криворог (Выдрин, 90), Безденежных (Зубарев, 75), Власов (Белоусов, 88), Кутлусурин, Мухаметшин (Журавлев, 63).

Запасные: Егоров, Гумеров.

«Спартак»: Поплевченков, Горбулин (С. Ерёменко, 60), Актисов, Петрунин (Моргунов, 79), Сазонов, Калачевский (к) (Сунгатулин, 75), Митрога, Маркитесов (Судариков, 87), Репях (Мохбалиев, 53), Данилин, Лопатин.

Запасной: Ярусов.

Голы: 1:0 Круговой (31, штрафной), 2:0 Власов (49), 3:0 Журавлёв (69, с пенальти).

Предупреждения: Митрога (2), Хазиев (26), Сазонов (59), Виденеев (75).

Спартаковцы прилетели к аутсайдеру турнира: «Уфа» проиграла все 13 матчей при разнице мячей 2-52. Казалось, что проблем у одного из лидеров молодежного первенства не возникнет, даже несмотря на то, что наша команда в четверг провела непростой товарищеский матч против сверстников из шотландского «Рейнджерс» (2:1).

Перед началом встречи, которая стартовала в 8:30 по московскому времени, столбик термометра на стадионе «Нефтяник» показывал минус 12 градусов, и быстрее к такой низкой температуре адаптировались хозяева, владевшие инициативой с первых минут. Дважды Поплевченков спас команду от гола: сначала голкипер отразил удар с близкого расстояния, а затем среагировал на удар с линии штрафной.

И все же уфимцы добились своего, забив гол со штрафного на 33-й минуте. «Спартак» мог сравнять счет спустя 5 минут, но удар Лопатина в верхний угол вытащил вратарь.

После перерыва хозяева продолжили действовать первым номером и еще дважды поразили ворота красно-белых. Для «Спартака» это поражение стало вторым в сезоне; команда занимает второе место в турнирной таблице, отставая на 2 очка от ЦСКА и имея игру в запасе.

Следующий матч «Спартак» проведет в Москве 24 ноября против «Крыльев Советов».