Луис Адриано: «Место в середине таблицы не для «Спартака»

spartak.com 184 0 22 ноября 2018

Бразильский нападающий «Спартака» рассказал в интервью пресс-службе о впечатлениях от работы с новым тренерским штабом и о высоких целях на сезон, которых никто не отменял.

— Позади первые рабочие дни под руководством Олега Кононова. Что скажете?

— Впечатления наилучшие. Главный тренер четко обозначил, какого стиля игры мы будем придерживаться. Это порадовало всех без исключения. И с точки зрения конкретики, и в чисто футбольном плане. Можно сказать, тренер показал нам свою визитную карточку, и этот ход сработал. (Улыбается.)

— Олег Георгиевич заявил, что при нем «Спартак» будет играть в атакующий футбол. На тренировочном процессе это сразу отразилось?

— Да, занятия направлены именно на то, чтобы быстрее проникнуться философией нового тренера. Заключается она в плотной игре, построенной на коротких и средних передачах.

— Что именно изменилось в тренировках?

— Прежде всего — возросла интенсивность. Работаем практически без пауз. Раньше они были, а теперь — нон-стоп.

— Известно, что вас звал в «Спартак» Массимо Каррера. И некоторые болельщики опасаются, что смена тренера негативно сказалась на вашем настроении.
— Меня действительно звал в «Спартак» Каррера, но с чего вдруг я без него перестану выполнять поставленные передо мной задачи? Странный вывод. Я остаюсь игроком «Спартака» и хочу помочь команде добиться целей. Никакого негатива по отношению к «Спартаку» с моей стороны и близко нет.

— А что можете сказать сегодня самым верным и преданным болельщикам «Спартака»?

— Скажу только одно: мы сделаем все возможное, чтобы вместе с новым тренером переломить ход сезона, который складывается для нас объективно не лучшим образом. Никого из болельщиков и никого внутри команды не устраивает график, при котором за победой следует ничья или поражение. Это не для «Спартака». Мы в середине таблицы — ну куда это годится?! Тренер поставил перед нами четкие задачи: до конца биться в Премьер-Лиге за чемпионство, выиграть Кубок России, пройти как можно дальше в плей-офф Лиги Европы. Уверен, все без исключения отдадут максимум сил, чтобы достичь этих целей.

— В такой ситуации поддержка трибун особенно важна?

— Она важна всегда. Тем более — когда речь идет о таких потрясающих болельщиках, как спартаковские. И я надеюсь, что они сплотятся вокруг команды, чтобы мы все вместе как можно скорее забыли эту черную полосу.

Полную версию интервью Луиса Адриано вы сможете прочитать на нашем сайте и в программке, посвященной одному из ближайших матчей «Спартака».

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: