ЖРЕБИЙ МОГ БЫТЬ И СУРОВЕЕ

Спорт-Экспресс 2380 0 Автор: Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 30 августа 2008

После жеребьевки в Монако главные тренеры российских команд, участвующих в Кубке УЕФА, поделились мнением о своих соперниках с корреспондентами "СЭ". 

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:

- О нашем сопернике знаю лишь то, что он занял второе место в минувшем чемпионате Хорватии. Больше никакого представления о "Славене Белупо" не имею.

- А что вы думаете о хорватском футболе вообще?


- В этой стране немало футболистов очень высокого уровня. Можно вспомнить уверенное выступление сборной Хорватии в финальном турнире Euro-2008 и в отборочном цикле, где она играла в одной группе с Россией.

- Когда планируете приступить к детальному изучению соперника?

- В самое ближайшее время на матч с его участием отправится мой помощник Владимир Шевчук.


Олег БЛОХИН, главный тренер "Москвы":

- Готов повторить то же самое, что говорил в день жеребьевки, определившей нам "Легию" в соперники по второму отборочному раунду Кубка УЕФА. Пока у меня почти нет информации о команде, с которой предстоит играть. Но, можно сказать, прямо сейчас приступаем к изучению "Копенгагена". На мой взгляд, это неплохой вариант. Могло быть и хуже, и лучше.


Игорь ЛЕДЯХОВ, и.о. главного тренера "Спартака":

- Пока мне известно о "Банике" немного. Знаю лишь, что первую игру проведем на выезде, - и это хорошо. Но главное не это, а то, какой футбол мы покажем.

- Такие имена, как Вацлав Сверкош и Томаш Галасек, вам о чем-то говорят?

- Сейчас не припомню. Буду детально разбирать игру "Баника" позже. Если, конечно, к тому времени все еще буду руководить "Спартаком"...

- Вам доводилось бывать в Чехии?

- Никогда там не был. На самом деле нам было без разницы, с кем играть. Если будем действовать, как надо, то проблем у нас не возникнет. А если как с киевским "Динамо"... В общем, все зависит от нас самих, а не от соперника.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: