«Спартак-2»: поражение на Дальнем Востоке

spartak.com 63 0 11 мая 2019

В гостевом матче 36-го тура тура ОЛИМП — Первенства России по футболу красно-белые уступили «Лучу».

«Луч» — «Спартак-2» — 2:0 (0:0)

Владивосток. Стадион «Динамо». 11.05.

Судья: С. Васильев (Ижевск).

«Луч» (Владивосток): Котляров, Марущак, Пономаренко, Насадюк, Степанец, Кротов, Дзахов (Часовских, 81), Павленко, Визнович (Царикаев, 76), Хлебородов (Васильев, 90), Гордиенко.

Запасные: Ткачёв, Постухов, Белунов, Калугин.

«Спартак-2»: Шитов, Рудковский (Володкин, 88), Воропаев, Маслов, Петрунин, Сазонов, Бакалюк, Бакаев (Маркитесов, 66), Фольмер (Васильев, 78), Руденко (к), Нимели (Актисов, 88).

Запасные: Ермаков.

Голы: 1:0 Гордиенко (53), 2:0 Визнович (73).

Предупреждения: Дзахов (11), Нимели (34), Кротов (41), Руденко (43), Визнович (61), Пономаренко (71), Воропаев (78), Маслов (86), Царикаев (89), Бакалюк (90+1).

«Спартак-2» сыграл во Владивостоке в четвертый раз в своей истории. Три предыдущих визита красно-белых на Дальний Восток заканчивались ничейными исходами, но на этот раз добыть хотя бы одно очко у команды Виктора Булатова не получилось.

«Луч» после 35 туров всего на два балла опережал «Факел», находящийся в зоне вылета, и потому был предельно мотивирован. За всю вторую часть сезона клуб из Владивостока не выиграл до сего дня ни одной игры, сумев забить всего один мяч на домашнем стадионе, и горел желанием порадовать зрителей.

В первом тайме преимуществом владели спартаковцы. На 16-й минуте опасные моменты друг за другом не использовали Руденко и Фольмер. Первый после прострела попал в защитника, а второй пробил головой мимо створа ворот с линии вратарской. В обоих случаях потенциально голевые передачи делал Бакаев.

Ближе к перерыву шанс имел сам Бакаев, но послал мяч рядом с верхним углом ворот, попытавшись перебросить голкипера хозяев. Неплохо бил головой Маслов, хитро пытался закрутить мяч в ворота с углового Фольмер. Но на табло оставались нули...

А во второй половине контроль над игрой захватили игроки «Луча». Хозяева открыли счет после затяжной атаки. Низкая подача с фланга, казалось, должна была стать легкой добычей спартаковских защитников, но мяч прошел сквозь них. В итоге он достался Гордиенко, одиноко стоявшему на дальнем углу вратарской. У форварда было достаточно времени на обработку и точный удар в ближний угол без шансов для Шитова.

В дальнейшем у красно-белых не получилось провести ни одной по-настоящему острой атаки, тогда как хозяева продолжали создавать моменты у ворот Шитова и использовали еще один свой шанс: Визнович добил мяч в сетку после того, как спартаковский вратарь отбил очередной опасный удар.

В следующем туре красно-белые сыграют в гостях против «Томи».

Источник: http://spartak.com

Комментарии: