Судья игры "Спартак" – "Сочи" Москалев отстранен. Ночных матчей скоро не будет

Спорт-Экспресс 145 0 Автор: Александр РОГУЛЕВ - 16 июля 2019

Руководство премьер-лиги и департамент судейства и инспектирования РФС подвели итоги 1-го тура чемпионата России.

Гол "Спартака" засчитан ошибочно, "Сочи" не дали пенальти

По сравнению с предыдущим сезоном изменений по составу спикеров не произошло: перед журналистами выступили руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров, директор РПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин, а также спортивный директор лиги Виктор Пышкин.

– После матча "Спартака" и "Сочи" было много вопросов к судье Москалеву. Что скажете по этому поводу? – задал вопрос Егорову корреспондент "СЭ".

– А вы знаете, кто такой Георгий Джикия? Как думаете, он разбирается в футболе? Читали его интервью в вашем издании? Он сказал, что судейство было на высшем уровне.

– Читал. Логично, что такое сказал футболист "Спартака".

– Понимаю, что матч получился резонансным. Общая оценка: очень неудачная игра для Москалева. По всем моментам. Вопросов по карточкам даже больше, чем по пенальти. Естественно, мы не желаем видеть такие забитые мячи. Да, можно говорить, что была борьба, но один футболист выпрыгнул раньше. Мнение департамента: гол нельзя было засчитывать, потому что было нарушение правил.

Эпизод на 21-й минуте с нарушением Рассказова: для нас это 11-метровый удар. Есть хороший повтор из-за ворот: видно, что защитник фолил. Но прошу не танцевать на костях, это очень неудачный матч для Володи. В спорте такое случается. Не оправдываю его, но и в спортсменов бывают неудачи, и тренеры выбирают неправильную тактику.

Мы разговаривали с Володей после игры. Дадим ему время. На сборах выглядел он хорошо. Сдал физподготовку и тактическую часть. Рассчитывали, что он хорошо войдет в сезон. Пока не разобрались, по какой причине этого не получилось. И вас прошу не нагнетать: все в жизни бывает. Естественно, по нашему кодексу Москалев будет отстранен на какое-то время. Останемся с ним на связи. Сроки говорить не стану.

Источник: https://www.sport-express.ru

Комментарии: