Стипе ПЛЕТИКОСА: "РУБИН" ОЧЕНЬ БЛИЗОК К ЧЕМПИОНСТВУ"

Спорт-Экспресс 5032 0 Автор: Екатерина БРЕДИНА - 22 сентября 2008

Голкипер "Спартака" на этот раз спасти красно-белых от поражения не смог. 

- Казанцы забили быстрый гол и потом уже стройно оборонялись, - сетовал после матча Плетикоса. - "Рубин" - организованная команда, и эта победа очень сильно приблизила его к чемпионству.

- Что может помешать?

- Не хотел бы говорить о казанцах. Намного больше меня волнует игра моей команды. А мы, увы, не использовали несколько хороших моментов.

- На что теперь может претендовать "Спартак"?

- Впереди еще восемь матчей. Поэтому варианты возможны разные. К тому же пришел новый тренер. Вместе с ним нам надо поднимать уровень игры и в оставшихся встречах исполнять то, чего он от нас требует.

- Обычно со сменой тренера в команде происходит эмоциональный всплеск...

- Тяжело говорить об этом. И думаю - не стоит. Это внутреннее дело коллектива, которое мне не хотелось бы обсуждать с журналистами.

- Почему на этот раз "Спартак" проиграл?

- У нас было много хороших моментов. Опасно выходил к воротам Рыжикова Саенко, несколько раз мог отличиться Прудников. Но не было реализации. А "Рубин" сегодня борется за чемпионство. И желания победить у него не меньше, чем у нас - ведь он наконец может попасть в Лигу чемпионов.

- В первом круге "Спартак", однако, победил в Казани - 3:0. Что тогда делали по-другому?

- У нас сегодня не играли двое травмированных футболистов - Павленко и Веллитон. Тогда они нам помогли. К тому же ушел Павлюченко. Нам не хватает хорошего плеймейкера. Но надеюсь, дальше будем выступать лучше.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: