Хенрик Ларссон — в музее и на тренировке «Спартака»

spartak.com 114 0 29 октября 2019

Легендарный шведский футболист Хенрик Ларссон, отец нападающего «Спартака» Джордана, побывал в гостях у нашего клуба и посетил спартаковский музей. Победитель Лиги чемпионов, двукратный чемпион Испании в составе «Барселоны», чемпион Англии в составе «МЮ», четырехкратный чемпион Шотландии в составе «Селтика», двукратный обладатель Кубка Нидерландов в составе «Фейеноорда», бронзовый призер чемпионата мира 1994 года в составе сборной Швеции, один из лучших шведских игроков всех времен посетил спартаковский Зал Славы и остался под впечатлением от увиденного. Ему очень понравился наш мультимедийный комплекс. Хенрик отметил, что мало где видел в Европе подобные футбольные музеи.

Во время экскурсии Ларссон-старший живо среагировал на перчатки Рината Дасаева: «Прекрасно помню игру этого великого вратаря, особенно на Евро-88». Из старых архивных видеокадров его больше всего поразил ажиотаж, царивший вокруг матча с басками в 1937 году, когда на эту товарищескую встречу было подано около двух миллионов заявок от желающих ее увидеть.

Хенрик приятно удивился, увидев спартаковскую футболку Неманьи Видича, с которым он играл в свое время за «МЮ». «Это один из самых ярких моих партнеров по команде, — сказал Ларссон. — Неманья выделялся своими как профессиональными, так и человеческими качествами».

В интерактивном Зале игроков мы показали ему фото- и видеоматериалы о Видиче, ну и, конечно, о его сыне Джордане. Понравилась Ларссону и Книга рекордов, где Ларссон, как бывший снайпер, особо отметил рекордные 160 голов, забитых за «Спартак» нашим легендарным форвардом Никитой Симоняном.

Ларссон-старший осмотрел более подробно и «Открытие Арену», которую он, как оказалось, посетил уже не в первый раз. «Прошлым летом я присутствовал на спартаковском стадионе, — поделился воспоминаниями Хенрик. — Это было во время чемпионата мира — 2018, где я наблюдал из ВИП-ложи за матчем Сербия — Бразилия. Стадион великолепен. Рад, что болельщики «Спартака» наконец-то обрели свой дом».

Кроме того, легендарный швед посетил тренировку команды на тушинской базе, а также побывал на победном матче красно-белых против «Локомотива» и стал свидетелем дубля своего сына. Смотрите интервью Хенрика Ларссона в программе «19:22!», которая выйдет на наших официальных ресурсах сегодня вечером.

Источник: http://spartak.com

Комментарии: