ПАВЛЕНКО ОТДАЮТ В АРЕНДУ "ШИННИКУ"

Спорт-Экспресс 1416 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 19 марта 2007

22-летний атакующий хавбек "Спартака" Александр Павленко в ближайшее время будет отдан в аренду ярославскому "Шиннику". Об этом корреспонденту "СЭ" сообщил генеральный директор красно-белых Сергей Шавло.

- Мы готовы отпустить Павленко в Ярославль, но документы об аренде пока окончательно не оформлены, - сказал он. - Полагаю, оформим их на этой неделе. Павленко необходима игровая практика, поэтому собираемся отдать его в "Шинник" в аренду на год. Но хотим оговорить возможность того, чтобы в случае необходимости футболист мог к нам вернуться уже летом.

Звонок корреспондента "СЭ" застал вчера Павленко в Москве.

- Почему вы приняли решение перейти в "Шинник"?

- Главная причина: мне нужна игровая практика. Да, на первый взгляд шаг назад - после "Спартака" ухожу в первый дивизион. Но этот шаг делаю для того, чтобы затем сделать два вперед. Импонирует то, что ярославцы ставят перед собой высокую цель - вернуться в премьер-лигу. Хочу им в этом помочь, а потом - обратно, в "Спартак".

- С главным тренером "Шинника" Сергеем Юраном уже общались?

- Да. Очень важен тот факт, что в "Шиннике" меня хотел видеть именно главный тренер: значит, он по-настоящему рассчитывает на меня. С Сергеем Николаевичем уже работал вместе в 2003 году в "Спартаке".

- Много ли приятелей у вас в Ярославле?

- За "Шинник" выступают мои старые знакомые по "Спартаку" - Дима Кудряшов и Саша Сонин. С Юрой Мамаевым знаком по игре за нашу молодежку, а с Романом Монаревым, можно сказать, земляки - оба с Украины.

- Первый дивизион с его дальними перелетами вас не смущает?

- Нет. Перелеты переношу нормально. Что касается уровня игры, то он не так уж низок, как может кому-то показаться. "Спартак" в нынешнем розыгрыше Кубка России встречался с "Уралом" и "Сибирью", и матчи против них к разряду легких никак не отнесешь. В любом случае лучше играть в первом дивизионе, чем за дубль или не выходить на поле вовсе.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: