ИТАЛЬЯНЦЫ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ПОГОДЫ

Спорт-Экспресс 6578 0 Автор: Екатерина БРЕДИНА - 6 ноября 2008

Групповой этап Кубка УЕФА сегодня наконец-то начнется и для московского "Спартака". Причем без "раскачки": первый же соперник - один из основных конкурентов за выход в весеннюю часть турнира. Клуб, продолжающий удивлять беспроигрышной серией, насчитывающей уже восемь матчей. И в последнее время забивающий не менее двух мячей за игру. 

Первый день пребывания в Москве для "Удинезе" получился очень интенсивным. Команда прилетела в столицу в 13.30. К трем часам к гостинице "Рэдиссон САС Славянская", где она остановилась, начали подтягиваться болельщики. Опытные собиратели автографов старались не привлекать к себе внимания, прогуливаясь по магазинчикам на первом этаже отеля мимо делегации, встречавшей борцов со всего мира на открытый Кубок ЦСКА. А футболистов все не было.

"Может, сразу на тренировку поедут?" - волновались болельщики. Нет - в гостиницу итальянцы все-таки заехали, но ненадолго: времени у них было в обрез - наспех перекусить и собираться на вечернюю тренировку. Неудивительно, что на пресс-конференцию делегация "Удинезе" слегка опоздала. Что не избавило главного тренера Паскуале Марино от потока вопросов.

- Как готовитесь к матчу?

- Настраиваемся в первую очередь психологически, поскольку стилем игры "Спартак" существенно отличается от тех команд, с которыми мы привыкли играть. Конечно, постараемся показать хороший футбол. Но главное сегодня - все-таки психологическая подготовка. От этого матча слишком многое зависит. Победа дает хорошие шансы для выхода из группы. А поражение существенно осложнит наше турнирное положение.

- Смотрели дерби ЦСКА - "Спартак"? Какое впечатление?

- Я смотрел не один матч соперника. В том числе и этот. Очень понравились игроки "Спартака". Они хорошо борются на поле, движутся без мяча и с мячом. "Удинезе" придется непросто.

- Последний матч "Удинезе" сыграл вничью. Не собираетесь прибегнуть к изменениям в середине поля?

- Мы прибавляем от матча к матчу, игроки в оптимальной форме. А ошибки случаются - это нормально. Поэтому не вижу необходимости что-то менять.

- Есть ли потери?

- Остался дома Ди Натале - у него высокая температура. Состав на игру определим исходя из состояния игроков. Некоторые в него не войдут, поскольку перед этим провели очень сложный матч. Естественно, секретов я вам пока не раскрою.

- Какие подводные камни ждут вас в матче со "Спартаком"?

- Особых сложностей в этой игре не вижу. Естественно, не потому, что считаю "Спартак" легким соперником. Основной проблемой может стать погода. Что касается игры, важно не отдать сопернику начало матча и внимательно действовать без мяча. Тогда есть хорошие шансы выиграть.

Ответил на вопросы журналистов и один из лидеров "Удинезе" - полузащитник Гаэтано Д\'Агостино:

- Мы приехали за тремя очками. Если выиграем, будет уверенность в том, что выйдем из группы. К тому же не хочется прерывать беспроигрышную серию.

- Насколько важна для вас капитанская повязка$1

- Ценю доверие товарищей. И повязка, безусловно, дает дополнительную мотивацию.

- Вы один из самых опасных футболистов "Удинезе". А кто опасен в "Спартаке"$2

- Я себя самым опасным игроком не считаю. У нас в команде сотворить красивый гол может каждый. В "Спартаке" тоже не стал бы кого-то выделять. На поле нужно внимательно следить за всеми.

После пресс-конференции на поле "Лужников" прошла тренировка "Удинезе", в которой приняли участие вратари Беларди, Ганданович, Копривец, защитники Кода, Фелипе, Домицци, Ферронетти, Лукович, Мотта, Неф, Паскуале, Сала, полузащитники Д\'Агостино, Инлер, Исла, Ободо, нападающие Флоро Флорес, Пепе, Квальярелла, Санчес.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: