Торбинский: попытаемся выиграть в Загребе

Чемпионат.com 1281 0 Автор: Сафонов Александр - 4 июня 2007
В воскресенье утром сборная России провела тренировку на стадионе "Петровский". В ней приняли участие футболисты, которые не играли в субботнем матче с командой Андорры. Остальные отправились в баню. Среди них оказался полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Торбинский, который позже ответил на вопросы корреспондента "Чемпионат.Ру".

— Как оцените результат матча со сборной Андорры?
— Победа со счетом 4:0 – отличный результат. По ходу матча мы забили два быстрых гола и имели полное преимущество. Так что победа закономерна.

— В этом матче вы играли на непривычной для себя позиции под нападающими. Как себя чувствовали по ходу игры?
— Вначале чувствовал небольшой дискомфорт. Всё-таки в "Спартаке" я больше играю на позиции левого полузащитника. К тому же андоррцы всей командой играли в своей штрафной, поэтому на протяжении всего поединка приходилось пасами растаскивать их оборону, что получалось не всегда. После выхода на поле Будянского я отошёл на более привычную для себя позицию слева в полузащите.

— Что сказал футболистам Гус Хиддинк после игры?
— Гус поблагодарил нас за игру и сказал, что доволен результатом. В то же время он отметил, что главный поединок нас ждёт 6 июня в Загребе.

— Футболисты поздравили Александра Кержакова с хет-триком и присвоением ему заслуженного мастера спорта?
Каждый, кто хотел, мог подойти и поздравить Сашу. Я, например, это сделал. Но коллективных празднований не было.

— Что думаете по поводу предстоящего противостояния со сборной Хорватии? Какой результат устроит команду?
— Если мы собрались попадать на чемпионат Европы, то в каждом матче надо рассчитывать на победу. Конечно, и ничью в Хорватии можно считать хорошим результатом, но это не в нашем характере – ехать за ничьей. Поэтому мы попытаемся выиграть.

— Ещё недавно вы не попадали в состав "Спартака", а ныне играете в основе сборной России. С чем связан такой профессиональный рост?
— По двум играм – с Эстонией и Андоррой – ещё рано судить. Мне необходима стабильность. В то же время я, безусловно, рад, что Хиддинк вызывает в сборную молодых. Это – шанс, который всеми силами нужно стараться использовать. В сборной выступают признанные мастера. А я ещё не играю на таком уровне, чтобы чувствовать: да, меня вызвали заслуженно.
Источник: http://www.championat.ru

Комментарии: