Клементе РОДРИГЕС: "НАМ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ, КАК ПОБЕЖДАТЬ"

Спорт-Экспресс 6233 0 Автор: Михаил СМЫШЛЯЕВ - 8 ноября 2008

Вчера на вопросы корреспондента "СЭ" ответил 27-летний аргентинский защитник "Спартака", который при Микаэле Лаудрупе занял прочное место в основном составе, а в матче против "Удинезе" отметился голом. 

- Какие впечатления оставила игра с "Удинезе"?

- Мы создали много голевых моментов, но, к сожалению, реализовали только один. Несмотря на неудачу, я остался доволен: игра команды улучшается, это заметно невооруженным глазом.

- В чем главная причина поражения?

- Уверен, что пенальти был назначен ошибочно. Я играл в корпус, но итальянец упал, а судья поддался на провокацию.

- Сложилось впечатление, что для вас более привычно выступать в роли нападающего или как минимум полузащитника. Согласны?

- После прихода Лаудрупа у меня появилось больше возможностей атаковать, это факт. Правда, всегда с оглядкой на оборону. Я все-таки защитник, играть на этой позиции мне удобнее.

- После матча в раздевалке Лаудруп ругал вас за ошибки?

- Ничего такого не было.

- В последнее время у "Спартака" одна трудная игра идет за другой - ЦСКА, "Удинезе", теперь "Локомотив". Успевает ли команда восстановиться морально и физически?

- Конечно, ЦСКА - большой клуб, но мы продемонстрировали, что можем на равных играть с такими соперниками. К таким же клубам я отнес бы и итальянский, против которого мы тоже смотрелись неплохо и волнения не испытывали. Надеюсь, и к "Локомотиву" будем готовы на сто процентов. Нам ничего не остается, как побеждать. В этом матче нам просто необходимы три очка, поэтому мы должны быть предельно мобилизованы.

- Что думаете о чемпионстве "Рубина"?

- Эта команда стабильно набирала очки в течение всего чемпионата, так что она больше всех достойна чемпионского титула.

- Во всех матчах, когда вы забивали гол, "Спартак" побеждал. Кроме последнего - с "Удинезе"...

- Так получилось, здесь никакой закономерности нет.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: