БЕНАЮНА "СВАТАЮТ" В "СПАРТАК". КАРПИН ЭТО ОТРИЦАЕТ

Спорт-Экспресс 1067 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН, Эли ШВИДЛЕР - 20 ноября 2008

Вчера израильские СМИ сообщили об интересе московского "Спартака" к полузащитнику "Ливерпуля" и сборной Израиля Йоси Бенаюну. 

По утверждениям наших израильских коллег, "Спартак" якобы готов предложить "Ливерпулю" 6 миллионов фунтов стерлингов, а самому футболисту - 4-летний контракт. За день до вчерашней игры Израиль - Кот-д'Ивуар сам полузащитник в телеинтервью не исключил возможность ухода из английского клуба. А на вопрос ведущего, какие языки он бы хотел изучить, ответил: "Итальянский и, быть может, русский".

Присутствовавший на матче известный агент Пини Захави в разговоре с корреспондентом "СЭ" не исключил, что 28-летний Бенаюн может перебраться в другой чемпионат, в том числе российский. Тренер "Спартака" Эрик Ларсен, также наблюдавший за игрой в компании селекционера москвичей Григория Евтушенко, на вопрос о том, был ли целью его визита Бенаюн, заметил: "Не думаю, что какой-либо профессионал вправе дать вам ответ, будь то даже генеральный директор "Спартака". Уклонился от прямого ответа и сам Бенаюн, у которого корреспондент "СЭ" поинтересовался, знает ли он, что мог стать причиной появления на матче наблюдателей "Спартака".

Йоси БЕНАЮН:

- Здесь было очень много скаутов, следивших за многими хорошими игроками. Во всяком случае, если так, то это мне льстит.

Валерий КАРПИН, генеральный директор "Спартака":

- Информация об интересе нашего клуба к Бенаюну не соответствует действительности. Представители "Спартака" просматривали других футболистов.

facebook
google
mailru
vkontakte
yandex
twitter

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: