Радослав Ковач: "Игры с "Зенитом" - всегда особенные"

Спорт-Экспресс 5524 0 Автор: Александр РОГУЛЕВ - 21 ноября 2008

 Капитан московского "Спартака" Радослав Ковач в преддверии матча последнего тура с "Зенитом" сказал, что одной из основных причин последних неудачных игр команды является большое количество неиспользованных моментов, передает из Тарасовки корреспондент "СЭ Интернет" Александр РОГУЛЕВ.

- И "Зенит", и "Спартак" попали в длительную полосу неудач. Как думаете, что нужно изменить в игре, чтобы прервать ее.

- На счет "Зенита" - это вам не ко мне нужно обращаться. У нас, к сожалению, тоже в последнее время было много неудачных игр. Все будет зависеть от установки, которую нам даст завтра главный тренер. Завтра необходимо сделать основное: забить гол и не пропускать.

- Последний тур для вас - особенный?

- Для меня игры с "Зенитом" - всегда особенные. И этот матч не является исключением. Это последний тур, и нам необходимо выигрывать.

- После матча с ЦСКА вы сказали, что у "Спартака" будет подъем. Почему этого не случилось?

- После поединка мы играли с "Удинезе". Вполне могли тогда победить, создали много моментов забить. Но нас подвела одна из самых главных наших проблем во всем сезоне - мы упускаем много возможностей поразить ворота.

- Тот факт, что даже победа не гарантирует "Спартаку" место в еврокубках, не добавляет дополнительной нервозности футболистам?

- Да нет, не особо. Мы не смотрим на другие команды и концентрируемся на своей игре. Какая разница как играют "Крылья Советов", "Терек" или "Локомотив"? Все расклады мы посмотрим после матча.

- Сезон можно считать провальным?

- В чемпионате - сто процентов. На счет Кубка УЕФА я сказать не готов, потому что всеми мыслями нахожусь в завтрашней игре.

- Ваше будущее как-то зависит от того, попадет ли "Спартак" в еврокубки?

- Нет. У меня контракт на 2,5 года. Если будут приходить какие-то конкретные предложения, ты вы наверняка сможете узнать это раньше меня. На данный момент я - игрок "Спартака" и буду здесь делать все от меня зависящее.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: