"СПАРТАК" ПРИСМАТРИВАЕТСЯ К СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ЛОМБЕРТСА

Спорт-Экспресс 861 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН, Максим ЛЯПИН - 28 ноября 2008

Вчера селекционеры "Спартака" просматривали в Белграде двух футболистов бельгийского "Стандарда" в матче Кубка УЕФА с "Партизаном".

Предметом интереса москвичей стали атакующие хавбеки - 20-летний Стивен Дефур (173 см, 64 кг) и 19-летний Аксель Витцель (183 см, 73 кг). Дефур, как правило, действует в центральной зоне, тогда как универсал Витцель способен сыграть как в середине, так и на флангах. Первый в нынешнем сезоне провел в составе "Стандарда" 20 матчей (4 предупреждения) в различных турнирах, показатели второго - 19 (3 гола, 2 предупреждения).

Контракты обоих полузащитников с клубом рассчитаны до 2013 года, но вряд ли они отработают их до конца. Пока "Спартак" наблюдает за ними, но если дело дойдет до переговоров, конкурентами москвичей в борьбе за Дефура станут "Манчестер Сити", "Мидлсбро", "Астон Вилла" и "Палермо", а в случае с Витцелем - "Реал", "Интер", "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", те же "Манчестер Сити" с "Мидлсбро", "Болтон" и "Марсель".

Примечательно, что Дефур и Витцель, несмотря на молодость, имеют довольно приличный опыт выступлений за сборную Бельгии: 18 игр (1 гол) и 7 (1) соответственно.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: