Малик Фати: "Отдохнуть на Канарах всегда успеем"

Спорт-Экспресс 6647 0 2 декабря 2008

Защитник московского "Спартака" Малик Фати в преддверии матча группового турнира Кубка УЕФА с НЕК в Лужниках признался, что никогда не видел выступлений голландского клуба, информирует сайт телеканала "Спорт".

- Я не считаю "Неймеген" сильным клубом. Однако это не означает, что завтра будет проходная игра. Нам нужно настроиться на этот матч, как на последний. Хотя у нас и будет еще одна игра, лучше выиграть сейчас у голландцев дома, чем затем вырывать три очка в Англии у "Тоттенхэма", - заметил Фати.

- Кого-то знаете из игроков НЕК?

- Я вообще никогда не слышал об игроках, выступающих за голландский клуб. Завтра у нас запланирован просмотр их последнего матча, и тогда мы узнаем, что из себя представляет наш соперник.

- Вы считаете "Спартак" фаворитом в завтрашней игре?

- Играть в еврокубках любой команде очень тяжело. Нашим преимуществом является то, что мы более агрессивно действуем в атаке, создаем много моментов. В любом случае, мы обязаны завтра решить все проблемы с выходом в следующий круг турнира.

- Не обидно, что вы сейчас тренируетесь на морозе, в то время как большинство ваших коллег по чемпионату России отдыхают на Канарах?

- Обидно, но в отличие от них мы играем в Кубке УЕФА. А отдохнуть мы всегда успеем.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: