Агент Плетикосы: «Сегодня Стипе – игрок «Спартака», и точка»

sports.ru 1556 0 16 декабря 2008

Агент голкипера «Спартака» Стипе Плетикосы Марко Налетилич прокомментировал слухи о том, что футболист может покинуть команду.

«От самого Стипе я ничего подобного не слышал. У меня доверительные отношения как с ним самим, так и с руководством московского «Спартака» в лице синьора Смоленцева. Я и мой отец недавно интересовались у Стипе его мнением о команде и вообще о России, и он вновь сказал нам, что ему интересно выступать в российской премьер-лиге. Хотя, разумеется, место «Спартака» в турнирной таблице не может радовать ни его самого, ни его партнеров, ни руководство клуба.

Плетикоса – известный и авторитетный для Европы вратарь, он основной голкипер сборной Хорватии. Это нормально, что о нем говорят и его вспоминают, когда надвигается открытие трансферного рынка. Вратарей его уровня не так уж много сегодня в Европе, а потому не вижу ничего плохого, что имя Стипе всплывает в печати. Это говорит и в пользу Плетикосы, и в пользу «Спартака», за который выступает такой классный игрок.

Я вас не обманываю и честно говорю, что никаких переговоров о переходе Плетикосы ни с кем не веду. А если голкиперу поступит через меня какое-либо предложение из Англии или, например, Италии, то я непременно скажу о нем не только самому футболисту, но и руководству «Спартака». Я никогда не играю в подковерные игры и не люблю загадок в отношениях со своими подопечными и их клубами. Если самому Стипе поступит интересное предложение, а руководство «Спартака» решит, что оно не противоречит и его интересам, вот тогда можно будет о чем-то говорить. Сегодня же Плетикоса – игрок «Спартака», и точка», – рассказал Налетичич в интервью Sportbox.ru.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: